С 30 января по 9 февраля 2025 года в культурном центре «Брусницын» в Санкт-Петербурге будет проходить выставка «Своевременность». Проект посвящен Всемирному Дню борьбы с раком.
На экспозиции «Своевременность» в Санкт-Петербурге будут представлены 55 работ AI-художников, создающих изображения с помощью нейросетей. Ключевая тема выставки — необходимость заботиться о своем здоровье, обращаться к врачам своевременно и проходить диагностику.
Более 30 AI-художников из разных городов и стран поддержали идею проекта, и создали тематические картины. Они через язык образов и ассоциаций передали важность своевременности в различных сферах жизни, включая проявление любви к близким, поиск равновесия и размышление о здоровье.
На выставке можно найти работы Валерии Титовой (ЭйАйЛера), Анастасии Чухненко (AI ANASTASIIA), Дениса Мерзлова (Pimplik), Екатерины Рыжиковой, Ксении Бадановой (Senyabad), Яра Кирсанова, Нины Фрейман, Meta Rite, команды компьютерной графики «Битый пиксель» и других мастеров.
Особое внимание на выставке уделено четырем работам, созданных в соавторстве с подопечными фонда AdVita. Они прошли через тяжелое заболевание и трансплантацию костного мозга, а теперь поделились пережитым опытом и изменениями в мироощущении. Беседы с ними стали основой для творческих работ, которые нейросеть создала с помощью куратора выставки, AI-художника Даниила Зуева.
Цена билета на выставку «Своевременность», которая будет проходить с 30 января по 9 февраля 2025 года в культурном центре «Брусницын» в Санкт-Петербурге, станет известна позднее.