Выставка Влада Третька «День сурка»

6+ Выставка Влада Третька «День сурка» Выставка. Фото: Олег Золото
Дата
14 февраля - 19 апреля 2026
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С 14 февраля по 19 апреля 2026 года на площадке общества «А–Я» в Санкт-Петербурге будет работать выставка Влада Третька «День сурка». Фотохудожник и дизайнер представит публике «визуальные истории», подталкивающие к размышлениям о многогранности человеческого существования, закономерном повторении событий и вечном возвращении к истокам.

Программа

Выставка Влада Третька «День сурка» в Санкт-Петербурге станет своеобразным откликом на вечные вопросы о предопределенности, ведь даже стремясь вырваться из рутины, человек оказывается в привычных жизненных циклах. Серия работ мастера, выполненных в одной локации, подчеркивает: меняются лишь детали (погода, свет, время суток), но суть всегда сохраняется. Человеческая природа тянется к уютному и привычному, возвращаясь туда, где некогда нашла покой.

Автор подчеркивает эффект отражения: действительность словно замыкается сама в себе, создавая бесконечную игру светотени и смыслов. Пространство, время и индивидуальность складываются в сложный орнамент, где новое всегда отсылает к уже знакомому, создавая ощущение нескончаемого цикла. Идея арт-проекта навеяна культовым фильмом Гарольда Рамиса «День сурка», главный персонаж которого вновь и вновь переживает один и тот же день, оказываясь узником времени и обстоятельств.

Влад Третьяк родом из Кемерова. Он вдохновляется ретро-кино, архитектурой, забытыми машинами и пейзажами провинциальной России. Именно в забвении и разрушении художник находит особое эстетическое обаяние и философскую глубину. Его работы уже были представлены на многих выставках и арт-ярмарках, как в пределах России, так и за рубежом. 

Выставка подготовлена в партнерстве с центром РОСФОТО и является частью программы общества «А–Я» по поддержке талантливых фотографов из разных регионов страны. После завершения проекта часть представленных работ будет включена в музейное собрание.

Билеты и цены

Цена билета на выставку Влада Третька «День сурка», которая будет проходить с 14 февраля по 19 апреля 2026 года на площадке общества «А–Я» в Санкт-Петербурге, от 200 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Выставка «Три нидерландские Мадонны. К завершению реставрации» Выставка «Три нидерландские Мадонны. К завершению реставрации» Май 2025 - Сентябрь 2026 Эрмитаж
Выставка «Шедевры мастеров Парижской школы» Выставка «Шедевры мастеров Парижской школы» Сентябрь 2025 - Февраль 2026 Галерея современного искусства Bashmakov Gallery
Выставка «Фрагменты эпох» Выставка «Фрагменты эпох» Сентябрь 2025 - Март 2026 Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
Выставка «Архип Куинджи. Иллюзия света» Выставка «Архип Куинджи. Иллюзия света» Сентябрь 2025 - Март 2026 Русский музей
Выставка «Великая повседневность» Выставка «Великая повседневность» Октябрь 2025 - Февраль 2026
Выставка «Учиться у природы. Пейзажи Михаила Матюшина» Выставка «Учиться у природы. Пейзажи Михаила Матюшина» Октябрь 2025 - Апрель 2026