- Мать моя была дояркой, отец - скотником, - рассказывает Петр Молев. - Сейчас мы продолжаем семейные традиции. Жена, сын и дочь - все помогают развивать хозяйство. Мне родители любовь к земле по наследству передали, а я ее детям передаю и внукам. Так что есть кому оставить любимое дело.
Фермерством Петр Ильич занялся в 2000 году. Сначала приобрел мельницу и начал производить муку. Освоил 5400 га залежных земель, которые не распахивались более 15 лет. Начал выращивать пшеницу, рожь, ячмень, овес. В 2010-м выкупил погрязшее в долгах сельхозпредприятие ООО «Могоенок», восстановил и преумножил его материальную базу.
История семейно-животноводческой фермы Петра Молева началась в 2012 году с 50 голов крупного рогатого скота породы казахская белоголовая, приобретенного в Республике Бурятия. Тогда хозяйство получило грант на развитие семейной животноводческой фермы мясного направления. Всего два года понадобилось фермеру, чтобы развить животноводческое направление. Но на достигнутом Петр Ильич и его семья не останавливаются - ферма постоянно расширяется, в племенных хозяйствах приобретается продуктивный скот.