Буканьерки 3 сезон
| Дата выхода | 2027 |
| Страна | Англия |
| Жанр | Драмы |
| Количество серий | 8 |
| Студии/Телеканалы | Apple TV+ |
| Режиссёр | Уайт Сюзанна, Лайтермен Рэйчел |
| Сценарий | Джейкуэйс Кэтерин |
| Актёры | Фросет Кристин, Боэ Алиша, Тота Джози, Уотерхаус Имоджен, Ибраг Обри |
| Рейтинг КП | 6.70 |
| Рейтинг Кинопоиска | 6.87 |
| Рейтинг IMDB | 6.60 |
Буканьерки 3 сезон — продолжение английской костюмной драмы о жизни американских девушек, которые стремятся найти богатых мужей из Англии, чтобы обеспечить для себя место в светском обществе.
Во втором сезоне зрители узнали, что у отца Бланша есть внебрачный сын Кит, сводный брат Тео. И он станет герцогом Тинтагельским. Парень обладает ужасным характером, который будет постепенно раскрываться в третьем сезоне. Тео решает отречься от престола и развестись с Нэн, но ему пока неизвестно, что Нэн ждет ребенка. Это может поставить под из отношения с Лиззи.
В конце сезона Нэн убегает. Зрители стремились узнать у актрисы Кристин Фросет, куда бежит ее героиня. «Мне так же любопытно, как и вам. Я надеюсь, что она просто продолжит бежать. Она встретит группу женщин, и они все вместе будут растить ребёнка где-нибудь, а она оставит всю эту драму позади», — ответила актриса. Между тем беременность от представителя враждующего лагеря ставит под удар отношения с отцом Нэн, подрывая авторитет среди пиратов.
Факты о сериале
- Второй сезон завершился в августе с открытым финалом. Спустя два месяца в пресс-релизе Apple TV объявил, что проект продлен на третий сезон.
- Рейтинги сериала остаются стабильно выше среднего. Аудитория оценила проект от 6,6 до 6,8 баллов из 10. На Rotten Tomatoes критики оставили 72% положительных комментариев, зрители — 86%.
- Автор идеи Кэтерин Джейкуэйс в своих соцсетях поблагодарила стриминговый сервис и зрителей за внимание и любовь к проекту: «Мы очень рады, что снова можем зашнуровывать корсеты, надевать бальные платья и, затаив дыхание, бежать по скалам Тинтагеля, чтобы узнать, какие страстные приключения ждут наших любимых «Пиратов» дальше».
- Сериал создан по мотивам незаконченного романа Эдит Уортон. Произведение опубликовали посмертно в 1938 году. В 1993 году роман закончила писательница Мэрион Мэйнваринг, которая основывалась на черновых записях Уортон, однако критики прохладно встретили продолжение, называя доработки Мэйнваринг «литературной некрофилией» и «пародией» на оригинал.
- В 1995 году BBC выпустил сериал «Красотки Эдит Уортон», который был тепло встречен публикой и критиками. По их мнению, сериал отлично отобразил язвительный тон романа, поднимая важные темы, о которых предпочитали молчать. Но, несмотря на сохранение атмосферы оригинала, сериал закончился хэппи-эндом.