Рулевая 2 сезон
| Дата выхода | 2027 |
| Страна | Канада |
| Жанр | Драмы, Мелодрамы, Молодежные |
| Количество серий | 8 |
| Время серии | 45 мин |
| Студии/Телеканалы | Netflix |
| Режиссёр | Бакли Норман |
| Сценарий | Лин Вивиан |
| Актёры | Мартино Мику, Паре Джессика, Браун Сэмюэл, Кларк Кайл, Кадро Томас |
| Рейтинг КП | 6.80 |
| Рейтинг Кинопоиска | 7.05 |
Рулевая / Crew Girl 2 сезон — продолжение канадской молодежной мелодрамы со спортивным уклоном. Главная героиня — Тиган Тао, которая после переезда вынуждена была вступить в мужскую сборную по гребле, чтобы не уходить из спорта.
Красивая и спортивная девушка сразу привлекла внимание сокомандников. Она оказалась втянутой в любовный треугольник и разрывается между тихим Кэмом и высокомерным Джошем, сыном влиятельных в городе родителей. Сначала Тиган была с Кэмом, но он бросил. В это время от Джоша ушла девушка Бритни, которая ревновала парня к Тиган.
Попытки сохранить дружбу оказались неудачными, и вот Тиган и Джош уже целуются при каждом удобном случае. Но внезапно они поняли, что сейчас у каждого слишком много проблем, которые мешают им быть вместе: парню нужно разобраться в себе, а Тиган не может позволить раздор между членами своей команды, причиной которого стала она сама. Джош и Тиган расстались, но парень пообещал попробовать все начать сначала, как только он разберется в себе. И тут снова появляется Кэм, и случается неожиданный поцелуй.
В школе появилась женская сборная по гребле, чему Тиган невероятно рада. Однако позже стало известно, что Бритни тоже в команде, а это может обернуться новым конфликтом.
Факты о сериале
- Первый сезон сериала вышел 10 сентября. Спустя почти две недели появилась информация о продлении сериала на второй сезон.
- Исполнительница главной роли Мику Мартино сказала: «Я знаю только то, что второй сезон будет насыщенным, сочным и полным драматизма, так что я готова снова сесть в лодку и оказаться перед камерой!»
- Съемки сериала проходили в Британской Колумбии, в том числе в Виктории и Сиднее на острове Ванкувер, а сцены гребли снимали в региональном парке Элк/Бивер-Лейк и на канале Гордж.
- В части эпизодов актеры гребли самостоятельно, а иногда их лодки буксировала баржа с камерой, которая снимала происходящее крупным планом. Общие ракурсы снимали с дронов.
- Рейтинги молодежной драмы неплохие: от 6,6 до 7 баллов из десяти. Первый сезон занял первое место на Netflix в США и еще в 39 странах. На Rotten Tomatoes критики оставили 75% положительных отзывов, а зрители — 66%.
- В режиссерском кресле — Норман Бакли («Милые магнолии»), Жаки Гулд («Зачарованные») и другие постановщики.
- Автор идеи — Вивиан Лин («Хадсон и Рекс»), соавтор сценария — Дженника Харпер («Сестры Спенсер»).