Силакова из сериала «Нина. Расплата за любовь»: что стало с актрисой Светланой Чуйкиной

Однажды, как и героиня культового фильма, артистка потеряла все

Светлана Чуйкина в один день прославилась после выхода на экраны сериала «Нина. Расплата за любовь». По странно стечению обстоятельств актриса в какой-то степени повторила судьбу своей экранной героини Нины Силаковой. Однажды артистка потеряла все.

В сериале «Нина. Расплата за любовь»

Светлана Чуйкина родилась 1 мая 1975 года в городе Остров Псковской области. Ее отец был военным, мама — домохозяйкой. Девочка с детства проявляла творческие наклонности. Школу девушка окончила в Волгограде. Поступила в Саратовскую государственную консерваторию им. Л. Собинова на театральный факультет.

Творчество

После института Светлана Чуйкина играла в Саратовском театре драмы. Отыграв два сезона, она отправилась покорять Москву. Начинающая актриса поступила на службу в театр «Модерн». Но вскоре разочаровалась в своем выборе — не было работы. Однажды ее попросили помыть полы, но она ответила, что актриса, а не уборщица.

В сериале «Бригада». Кадр из фильма

После этого в жизни Чуйкиной началась черная полоса. Ей пришлось мыть полы в салоне красоты, чтобы заработать на пропитание. А потом и вовсе вернуться в Волгоград к родителям. На тот момент Светлана считала, что на ее карьере поставлен крест. Но через год актриса решила снова попытать счастья в Москве. Ей повезло. Она прошла кастинг на главную роль в сериале «Нина. Расплата за любовь», которая стала ее звездным часом. По иронии судьбы, в работе над образом успешной манекенщицы актрисе очень пригодились наблюдения, сделанные в свое время в салоне красоты.

В фильме «Ярослав. Тысячу лет назад». Кадр из фильма

В фильмографии артистки много и других интересных работ, среди которых съемки в сериалах «Бригада» (2001), «Лола и Маркиз» (2004), «Анна-детектив», роли в драме «Парижская любовь Кости Гуманкова» (2004), криминальном детективе «Охота на изюбря» (2005), сериале «Громовы» (2007), мелодраме «На пути к сердцу» (2007).

В фильме «День дурака» (2014 год)

Личная жизнь

Вот уже 18 лет Светлана Чуйкина счастлива с мужчиной по имени Вадим.

С семьей. «Обожаю эту фотографию! Я тут молодая такая!)))» — пишет Светлана. Фото: кадр из фильма

Он на 10 лет старше актрисы, занимается бизнесом. Актриса родила от него сына Никиту.

Светлана Чуйкина сейчас

В фильме «Балканский рубеж». Кадр из фильма

Светлана Чуйкина все свое время уделяет семье. По светским мероприятиям не ходит. Она успешно продолжает сниматься в кино. В 2019 году она сыграла в фильмах «Балканский рубеж», «Остров обреченных».

Главное фото: сайта канала «Россия 1»

Exit mobile version