Как сейчас выглядят бразильские секс-символы 90-х, которые снимались в культовых теленовеллах

Как живут самые красивые мужчины из бразильских сериалов

В 90-е годы российские зрители с особой любовью и трепетом наблюдали за бразильскими теленовеллами. Конечно, многих поклонников интересовал интригующий сюжет, страсть и слезы героев истории. Но женщинам, которые смотрели мыльные оперы, особенно нравились бразильские актеры, ведь они были почти идеальными: загорелыми, мускулистыми, статными, харизматичными и сексуальными.

Рейналдо Джанеккини: победил страшную болезнь

Рейналдо Джанеккини был настоящим секс-символом 2000-х. Фото: кадр из сериала «Семейные узы»

Рейналдо Джанеккини родился 12 ноября 1972 года в Биригуи. Хотел стать юристом, окончив вуз по этой специальности. Однако почти сразу же после получения диплома Рейналдо стал востребован в модельном бизнесе: с ним мечтали сотрудничать многие бренды и именитые дизайнеры.

В 2000-х его стали приглашать в теленовеллы. Дебютировал в сериале «Семейные узы», где сразу же исполнил главную роль. Джанеккини захватил мир бразильского кино.

Поклонницы со всего мира до сих пор обожают актера за его красоту. Он сводил с ума миллионы женщин: фанатки прилипали к экрану ТВ, чтобы полюбоваться секс-символом.

Сейчас актер редко появляется в теленовеллах.

Актер несколько лет боролся с онкологией. Фото: личная страница Instagram актера

Личная жизнь, увы, сложилась не так удачно, как карьера. В 1998 году Рейналдо познакомился с журналисткой и ведущей Марилией Габриэллой. Избранница была старше артиста на 24 года. Вместе пара прожила более пяти лет, а в 2006 году Марилия и Рейналдо расстались.

В 2010 году актер пережил настоящую трагедию, ему поставили страшный диагноз — рак крови. Несколько лет он боролся со страшной болезнью. В это непростое время его поддерживали не только родные, но и коллеги. Позже ему удалось вылечить недуг и полностью восстановиться.

Рейналдо Джанеккини и сейчас все такой же стройный, красивый и сексуальный. Фото: личная страница Instagram актера

Можно сказать, что 48-летний Джанеккини с возрастом не утратил свою харизму и красоту. Он все также находится в прекрасной физической форме, востребован не только как актер, но и как фотомодель. Рейналдо до сих пор является лицом Armani. О личной жизни говорить не любит, но известно, что до сих пор является закоренелым холостяком.

Рейналдо активно занимается спортом и тщательно следит за питанием. Моментами из своей жизни артист делится на своей страничке в Instagram, где у него более пяти миллионов подписчиков.

Далтон Виг: в 52 года познал радость отцовства

Далтон Виг прославился благодаря сериалу «Клон». Фото: кадр из фильма

Далтон Виг родился 10 июля 1964 года в Рио-де-Жанейро. В школе был застенчивым мальчиком, однако уверенность пришла после занятий карате и поездки в США, где будущий артист учил английский и подрабатывал по мелочи. По возвращении в Бразилию поступил в Методистский университет. Он с успехом окончил не только вуз, но и Центр искусств и образования Celia Helena.

Дебют в кино состоялся в 1995 году в сериале «Большая засада». Однако в России бразильского красавца запомнили по нашумевшей теленовелле «Клон». В этой многосерийной драме он исполнил главную роль — Саида Рашида. Герой был не только яркий, но и противоречивый. По словам Далтона, он совсем не похож на Саида, да и жить бы с двумя женщинами в одном доме точно не смог бы.

Артист до сих пор активно снимается в кинолентах, еще и активно играет во многих спектаклях. Также Далтон частенько появляется на обложках глянцевых журналов.

С возрастом актер только хорошеет. Фото: личная страница Instagram актера

Долгое время личная жизнь звезды «Клона» не складывалась. Конечно, были яркие романы и любовные приключения, но все они не заканчивались браком. Однако появилась та, которая смогла окольцевать Вига, ею стала актриса Камила Черкес. В свои 48 лет актер узаконил отношения с возлюбленной. Жена моложе Далтона почти на 20 лет, но это никак не повлияло на их отношения. Через три года после свадьбы Камила подарила мужу сыновей-близнецов — Артура и Дэвида. Сейчас актер старается больше проводить времени с семьей, он души не чает в жене и детях.

Лусиано Шафир: дефилировал на подиуме вместе с Синди Кроуфорд и Наоми Кэмпбелл

Лусиано Шафир, сыграв Зейна в «Клоне, влюбил в себя женщин со всего мира. Фото: кадр из фильма

Лусиано Шафир родился 31 декабря 1968 года в Сан-Паулу. Актер вырос в многодетной семье: у него есть две сестры — Александра и двойняшка Присцилла, а также брат Саломао. После школы ушел в модельный бизнес. Позже перебрался в Нью-Йорк, где участвовал в модных показах вместе с моделями мирового уровня.

Однако Лусиано заскучал по родным краям и вернулся в Бразилию. Изначально он планировал открыть свой магазин часов, но все изменилось, когда его заприметил продюсер «Жестокого ангела» и пригласил на пробы. Шафир перевоплотился в Жулио, который был безответно влюблен в Нисси.

Но всенародную любовь актер получил чуть позже, в начале 2000-х. Именно тогда на экранах ТВ появился популярный сериал «Клон». В этом проекте Лусиано сыграл жгучего брюнета Зейна, который по сюжету стал вторым мужем Жади. Его герой любил обольщать женщин, он был не только красив, но и умен. Поклонники со всего мира полюбили Шафира в этой роли так, что до сих пор ассоциируют его с героем «Клона».

52-летний Лусиано до сих пор востребован в кинематографе, играя в различных кинопроектах.

52-летний актер с возрастом немного возмужал, но остался таким же обаятельным. Фото: личная страница Instagram актера

У актера сложилась удачно не только карьера, но и личная жизнь. Сначала Шафир несколько лет жил с известной бразильской телеведущей Шушей. Общественность активно наблюдала за романом этой парочки, а в 1998 году у них родилась дочь Саша Менегель. Однако позже Шефир и Шуша расстались. Но ненадолго. В 2009 году телеведущая и актер снова сошлись, надеясь все начать с нуля. Но не помогло.

В 2012 году Лусиано встретил свою любовь в лице бизнесвумен Луанны Меллони. Позже возлюбленная подарила Шафиру двух сыновей — Дэвида и Микаэля.

Антонио Фагундес: нашел свое счастье с третьей попытки

Антонио Фагундес постоянно играл в теленовеллах сердцеедов. Фото: кадр из сериала «Земля любви»

Антонио Фагундес родился 18 апреля 1949 года в Рио-де-Жанейро. Уже в подростковом возрасте его заметили на школьном спектакле и пригласили работать в молодежный театр «Арена». И именно здесь он стал популярным, играл чуть ли не во всех постановках. Позже его стали приглашать и в кино.

Дебютировал в кино в 1969 году в эпизоде сериала «Сандра Сандра». Хоть роль была и небольшой, но артиста заметили и пригласили сотрудничать с самой известной бразильской телекомпанией «Глобо». На счету Антонио более 90 картин.

Несмотря на пенсионный возраст (весной 2021 года Фагундесу исполнилось 72 года) артист все равно востребован в кино и снимается во многих бразильских кинолентах. Одной из последних его работ стал сериал «Успех», который вышел в 2019 году. В свободное время Антонио любит путешествовать.

Антонио Фагундес, несмотря на возраст, остался таким же харизматичных человеком. Фото: Global Look

За всю жизнь у актера было три официальных брака. Первой женой Фагундеса стала актриса Кларисса Абужамра. С ней артист прожил около 15 лет. За это время у супругов появилось трое детей — две дочери и сын. Однако брак сохранить актерская чета не смогла.

Второй супругой Фагундеса стала режиссер Маре Карвальо. Однако и этот брак распался. У актера от этого союза остался сын.

В 2007 году Антонио безоглядно влюбился в актрису Александру Мартинс. Женщина ответила ему взаимностью, и вскоре пара съехалась. Почти десять лет влюбленные просто наслаждались обществом друг друга и не торопились оформлять отношения. В 2016 году Александра и Антонио все-таки поженились.

Тони Рамос: никогда не соглашается играть подлецов

Герои, которых играл Тони Рамос, цепляли женскую аудиторию своей благородностью. Фото: кадр из сериала «Семейные узы»

Тони Рамос родился 25 августа 1948 года в маленьком бразильском городке Арапонгас. В подростковом возрасте он принял участие в конкурсе «Молодые таланты», где показал себя во всей красе. Там его заметили, и он стал сниматься в теленовеллах.

В четырнадцать лет он впервые засветился в небольшой роли в сериале «Другие». А сейчас на счету артиста более 80 картин.

Многие поклонницы были влюблены в артиста, так как он всегда играл порядочных и романтичных мужчин. Интересно, что Тони не соглашается на роли подлецов. Он играет только добрых, порядочных героев, так как такой характер персонажей ему ближе по духу. Еще известно, что актер никогда не работает в нескольких картинах одновременно.

72-летний Тони, несмотря на возраст, не только отлично выглядит, но и до сих пор востребован в профессии. Он все также проводит время на съемочных площадках и даже умудряется появляться на театральной сцене.

В жизни, как и во многих теленовеллах, где он играл, актер является честным и добрым человеком. Фото: Global Look

У Рамоса не только удачно сложилась карьера, но и личная жизнь. Он уже давно счастлив в браке с женщиной, которая никак не связана с кино — Лидиане Барбоза. Вместе супруги проходили горести и радости, всегда поддерживали друг друга во всем. Они воспитывают сына Родригу и дочь Андреа. Наследник стал врачом-кардиологом, счастлив в браке и имеет двух детей. Сам Рамос души не чает во внуках и считает себя счастливым человеком.

Виктор Фазану: в свои 62 года хвастается идеальным торсом, как и в молодости

Виктор Фазану прославился благодаря сериалу «Клон», где он сыграл мускулистого сердцееда. Фото: кадр из фильма

Виктор Фазану родился 2 сентября 1958 года в Сан-Пауло. С юных лет не боялся работы и попробовал себя во многих специальностях. Позже стал изучать бизнес-администрирование, однако, когда окончил вуз, попал в модельный бизнес. С ним мечтали сотрудничать именитые дизайнеры и известные бренды, но Виктор решил рвануть в Европу.

Около семи лет Фазану ездил по миру и наслаждался культурой разных стран. Вернувшись в Бразилию, он понял, что хочет двигаться дальше, и поэтому с легкостью переехал в США. Там работал гидом в туристической фирме. Через несколько лет вернулся в Бразилию.

Его заметила актриса Глория Пирес, которая пригласила на кастинг в теленовеллу «Суррогатная мать». Он успешно прошел пробы. Этот проект стал первой работой актера. Хоть сериал «Суррогатная мать» оценили не так высоко, но именно после этой многосерийной драмы Виктор понял, что хочет стать артистом.

Российский поклонники полюбили Фазану благодаря теленовелле «Клон», где он сыграл сердцееда Тавиньо. На зрителей сериала этот герой воспроизвел смешанные чувства: кто-то полюбил мускулистого любителя женского внимания, а кто-то не до конца понял характер персонажа.

Сейчас артист все реже появляется в теленовеллах.

В свои 62 года актер до сих пор хвастается отличной физической формой. Фото: личная страница Instagram Виктора Фазану

О личной жизни Виктор Фазану говорить не любит, но известно, что артист не женат и детей у него нет. Какое-то время встречался с актрисой Маите Проенсой, но роман закончился расставанием. Несмотря на разлад, экс-возлюбленные сохранили дружеские отношения.

Виктор Фазану недолюбливает журналистов и из-за этого не раз попадал в скандальные истории. Например, в 2003 году он подал в суд на бразильское издание, где разместили статью о его нетрадиционной ориентации. Актер выиграл это дело.

Интересно, что Виктор совсем не стеснялся оголяться в кино и показывать свой идеальный пресс. Кажется, за 20 лет особо ничего не изменилось. В свои 62 года Фазану все также хвастается своим торсом, но уже на страничке в Instagram. Актер ведет здоровый образ жизни и активно занимается спортом, чтобы поддерживать тело в тонусе.

Гильерме Фонтес: был приговорен к трем годам лишения свободы

Гильерме Фонтес полюбился многим после сериала «Секрет Тропиканки». Фото: кадр из фильма

Гильерме Фонтес родился 8 января 1967 года в Петрополисе. С подросткового возраста изучал актерское мастерство, так как с детства мечтал стать артистом. Так и случилось. Уже в 18 лет он появился в сериале «Ты, ты, ты», правда в эпизоде. Однако дебютный проект дал ему хороший старт.

Ошеломляющая слава случилась в 1993 году, когда Гильерме сыграл главную роль в сериале «Секрет Тропиканки». В этой теленовелле он перевоплотился в Маркуса, возлюбленного главной героини. Его партнершей по проекту стала Глория Пирес — звезда бразильского кино. Именно после «Секрета Тропиканки» Фонтес проснулся знаменитым: его полюбили не только в Бразилии, но и за ее пределами, в том числе и в России.

54-летний актер до сих пор востребован в кинематографе.

С возрастом Гильерме Фонтес хоть и изменился, но его улыбка и глаза остались неизменны. Фото: личная страница Instagram актера

Долгое время Фонтес был счастлив в личной жизни. Его любовью была актриса Патрисия Линс Э Силва. В 2001 году актерская чета сыграла свадьбу, а позже у них появилось двое детей — дочь Каролина и сын Карлос. Однако в 2014 году без объяснения причин Патрисия ушла от мужа, оставив в шоковом состоянии. Актер долго приходил в себя после расставания с женой. Сейчас, несмотря на разлад, он активно принимает участие в воспитании своих детей.

Еще актер пережил немало испытаний. В 1999 году Фонтес режиссером работал над фильмом «Шато». Деньги на картину ему выделило государство, однако позже они же и обвинили артиста в растрате бюджетных средств. Сначала актера приговорили к трем годам лишения свободы, но потом смягчили приговор на год общественных работ и обязали выплатить огромный штраф.

Кстати, в 2015 году все-таки вышла его скандальная режиссерская работа. Фильм «Шато» показали на платформе Netflix. Критики и зрители высоко оценили картину. А сам Фонтес смог восстановить честь и достоинство — он подал аппеляцию и оспорил решение суда.

Как вы считаете, кого еще не хватает в этой подборке? Пишите в комментариях!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лучшие бразильские сериалы, которые любят в России: Теленовеллы из прошлого, покорившие сердца российских зрителей (Подробнее)

Exit mobile version