Скрывает отца первенца, сменила фамилию: как живет звезда сериала «Серафима прекрасная» Екатерина Порубель

Актриса растит троих сыновей

Екатерина Порубель проснулась знаменитой после премьеры сериала «Серафима прекрасная». Так случилось, что во время съемок у нее случился роман с осветителем из Одессы. Сейчас звезда экрана — многодетная мама. Растит троих сыновей и мечтает о лапочке-дочке.

Екатерина Порубель родилась 8 июня 1983 года в Москве в семье физиков. Позже отец занялся бизнесом. Девочка росла упитанной. «Я всегда была пухленькой. Некоторые дети капризничают за столом, а меня уговаривать поесть не приходилось — аппетит был зверский. Жаль, что позволяли есть, сколько хочу. Не виню родителей, просто считаю, что они должны были проводить более жесткую политику в отношении еды» — признавалась актриса.

Екатерина Порубель с мамой. Фото: кадр из передачи «Судьба человека»

В старших классах весила 97 килограммов. В 2004 году окончила Театральное училище им. М. С. Щепкина. «Я не испытывала особого фанатизма к актерской профессии, и конкурс в театральные вузы был безумный, примерно 200 человек на место. Шансов практически никаких. Пораздумав, решила все-таки попробовать — чем черт не шутит, — а вдруг получится? Нет — и не надо. На «Щуке» или «Щепке» жизнь не заканчивается. В результате прошла творческий конкурс и убедилась, что поступление в театральный вуз — не такая уж страшная вещь. Способных немного, и их сразу отмечают. Но судьба абитуриента зависит от индивидуальных пристрастий мастера, от того, кого он ищет в данный момент», — отмечала актриса.

Школьница Екатерина Порубель. Фото: кадр из фильма

После окончания театрального она сбросила более 10 кг. «Пришла в довольно-таки хорошую физическую форму и очень сильно себя по этому поводу полюбила, — рассказывала знаменитость. — Я поняла, что у меня в профессии просто будет своя ниша».

Творчество

Екатерина Порубель дебютировала на экране в 2003 году. Сыграла в сериале «Амапола». «В кино важно попасть как можно раньше, а в 30 ты уже никому не нужен, о тебе никто не вспомнит. Если попадешь в нужный момент — завяжешь отношения с режиссерами и продюсерами, которые запомнят тебя и будут подкидывать работу. Приглашают лишь тех, кого знают. Поэтому в сериалах снимается пара десятков одних и тех же людей. Обычно как бывает: ты засветился в эпизоде — и тебя заметили», — отмечала она.

Екатерина Порубель в сериале «Серафима прекрасная». Фото: кадр из фильма

Прославилась главной ролью в сериале «Серафима прекрасная» в 2011 году. «На меня это предложение свалилось как снег на голову. Ни о чем подобном я не мечтала… «Серафима прекрасная» стала для меня еще одной ступенью в школе актерского мастерства. На долю Серафимы постоянно выпадают какие-то испытания. И еще я не понимала, как играть 40-летнюю женщину», — признавалась артистка.

Екатерина Порубель в сериале «Перелетные птицы». Фото: кадр из фильма

За годы актерской карьеры снялась в десятках фильмов и сериалах. Среди ее самых ярких работ съемки в картинах: «Перелетные птицы», «Зеленый фургон. Совсем другая история», «Другая женщина», «Дорога домой», «Незабудки», «Анечка», «Фурцева», «Катя», «Цыганки», «Солдаты», «Своя чужая сестра», «Виола Тараканова. В мире преступных страстей».

Екатерина Порубель и Виктор Сухоруков в фильме «Агитбригада «Бей врага!». Фото: кадр из фильма

Самой запоминающейся считает работу в картине «Агитбригада «Бей врага!», где партнером артистки был Виктор Сухоруков.

Личная жизнь

Екатерина Порубель замужем за осветителем из Одессы Анатолием Левенцом. У актрисы трое сыновей.

Екатерина Порубель с мужем. Фото: личная страница Instagram актрисы

Отца старшего Саввы она не называет. Известно лишь, что мальчик родился в 2008 году. С отцом ребенка, имя которого так и осталось тайной, Порубель разошлась, будучи беременной. «Я не общаюсь с биологическим отцом Саввы. Сын называет папой моего нынешнего мужа Анатолия. Мой случай не из разряда предательства, просто так сложилось, — говорила артистка о расставании с возлюбленным. — С рождением Саввы в моей жизни все начало меняться в лучшую сторону. Как по волшебству. В августе 2009 года сыну исполнился год, а в начале сентября меня пригласили на пробы «Серафимы прекрасной». Во время съемок у меня и муж нарисовался».

Мужчина сделал ей предложение после съемок. «По этому случаю был подарен огромный букет из 27 роз — по числу прожитых мною лет — и колечко с бриллиантиком», — делилась актриса.

Пышной свадьбы не было. «В моей жизни никогда не было состоятельных бизнесменов или олигархов. Для того, что любить мужчину, вовсе не обязательно, чтобы он был супербогат и влиятелен. Толя органично влился в мою жизнь, замечательно общается с моими друзьями», — подчеркивала звезда сериалов.

Екатерина Порубель с сыновьями. Фото: личная страница Instagram актрисы

После свадьбы актриса сменила фамилию. «Я Левенец. Но для зрителей остаюсь Порубель. У меня теперь две фамилии: когда надо — представляюсь Порубель, когда надо — Левенец. Иногда путаю, кому и что сказала».

В 2012-м на свет появился Лукьян. А в 2017-м — Лев. Екатерина лелеет мечты о дочери и подумывает снова стать мамой. «Я мечтаю о четвертом ребенке, ведь дети — это главная радость», — говорила она.

Екатерина Порубель сейчас

Екатерина Порубель старается совмещать работу и семейную жизнь. Фото: личная страница Instagram актрисы

Екатерина Порубель называет себя однолюбом. Старается много не есть, так как большой вес ей мешает. «Нужно думать о своем здоровье, намного приятней, если хорошо выглядишь. Понятно, мужу я любая нравлюсь», — делится она. Артистка успешно совмещает работу в театре, съемки в кино и воспитание детей.

Главное ФОТО: кадр из сериала «Серафима прекрасная»

Exit mobile version