Два развода и домашние роды: как живет звезда «Острова ненужных людей» Эльвира Болгова

Актриса больше не вышла замуж

Эльвира Болгова известна по фильмам «Остров ненужных людей», «Моя большая армянская свадьба» и «Папа напрокат». Визитной карточкой актрисы стали ее большие голубые глаза и хрупкая фигура.

Эльвира Болгова родилась в многодетной семье. Фото: Архив ЭГ

Эльвира Болгова родилась 28 декабря 1975 года в Москве в многодетной семье агронома и медсестры. У Эльвиры есть старший брат и сестра. В 1996 году окончила театральное училище имени Щепкина. Ее однокурсниками были Марат Башаров и Егор Баринов. «Я с детства мечтала стать популярной актрисой. Однако родители абсолютно не верили в мой успех, считали, что профессия актера — не мое. План был таким: «Или в театральный, или в монастырь!»» — откровенничала знаменитость.

Творчество

Эльвира Болгова в фильме «Тесты для настоящих мужчин». Фото: кадр из фильма

Эльвира Болгова в кино дебютировала в 1995 году, снявшись в картине «Бездна». Первую заметную роль сыграла в фильме «Тесты для настоящих мужчин» в 1998 году.

Эльвира Болгова в сериале «Близнецы». Фото: кадр из фильма

В 2004 году на экраны вышел телесериал «Близнецы», в котором Эльвира исполнила сразу три главные роли — сестер-близнецов Любу, Веру и Фатиму.

Эльвира Болгова в сериале «Остров ненужных людей». Фото: кадр из фильма

В 2011 году снялась в главной роли в сериале «Остров ненужных людей». Съемки проходили в Таиланде. Актриса там чуть не умерла. «Это было ужасно, я подхватила серьезный вирус в Бангкоке, мне стало плохо в торговом центре, как никогда. Позднее мне сказали, что это была лихорадка летучих мышей. Я чудом выжила», — делилась артистка в эфире программы «Судьба человека» на канале «Россия-1».

Эльвира Болгова в сериале «Первые встречные». Фото: кадр из фильма

Снималась в фильмах: «Салон красоты», «Желанная», «Простые истины», «Времена не выбирают», «Одиночество крови», «Время — деньги», «Офицеры», «Моя большая армянская свадьба», «Печорин. Герой нашего времени», «Молодой Волкодав», «Так не бывает», «Два цвета страсти», «Однажды в провинции», «Стритрейсеры», «Девичник», «Красавица и чудовище», «Лекарство против страха», «Папа напрокат», «Трасса», «Невероятные приключения Алины», «Пассажир из Сан-Франциско», «Последняя жертва Анны», «Чужая дочь», «Игра», «В парке Чаир», «Первые встречные».

Личная жизнь

Эльвира Болгова с дочкой Глафирой. Фото: Global Look

Первый муж Эльвиры Болговой — архитектор Кирилл Сокольский. Прожили в браке с 1998 по 2005. Актриса родила от него дочь Глафиру в 1998-м. «Я всегда чувствую, когда нужно что-то менять. Мы синхронно решили расстаться, я знала, что если с утра не уйду, то он вечером смоется. И затем я предложила разойтись. Это было правильно, ведь сейчас мы остались друзьями», — поясняла актриса.

Эльвира Болгова с дочерьми. Фото: Соцсети

Второй муж — режиссер Антон Ананьин. В 2014 году артистка родила вторую дочь. Вначале родители назвали кроху Анфисой, а потом решили, что она будет Радомирой. По словам актрисы, рожала она дома, как и в первый раз. «Я сторонница естественных родов. Конечно, предварительно я ходила в родительскую школу, где прививают здоровое отношение к сакральному моменту. Когда рожала, вся семья принимала в этом участие», — делилась артистка.

Эльвира Болгова сейчас

Эльвира Болгова сейчас. Фото: Соцсети

После второго развода в 2019 году Эльвира Болгова больше не вышла замуж. Актриса не комментирует причины расставания с супругом, но подчеркивает, что в семейной жизни «мы садимся друг другу на головы и перестаем друг друга замечать». «С бывшими мужьями своими общаюсь. Мы сохраняем дружеские, теплые отношения. Почему оба брака распались? Когда встаешь перед выбором: жить с мужчиной под одной крышей и скандалить каждый день или расстаться, но сохранить добрые отношения, — склоняешься ко второму варианту. Детям важно видеть, что между родителями мир, что относятся они друг к другу с уважением», — комменитровала актриса разводы.

Эльвира Болгова (слева) на съемках сериала «В парке Чаир». Фото: Соцсети

Она много снимается и гастролирует со спектаклями. Главным своим достижением актриса называет материнство. Хобби артистки — путешествия вместе с дочками. «Известность — трудное испытание для тех, кто не готов. Сколько примеров — одного, второго скосила звездная болезнь, кто-то сходит с ума или начинает пить от груза излишнего внимания или, наоборот, от непризнанности. Но мне это, к счастью, уже не грозит, сейчас уж точно. В общем, думаю, отчасти и поэтому, наверное, не стала звездой астрономической величины. Но я рада, что хотя бы воспринимаю себя адекватно», — рассуждает Болгова.

Главное ФОТО: Global Look Press

Exit mobile version