Пережила развод и смерть ребенка в 49 лет: как живет сейчас актриса Людмила Артемьева

Звезде сериалов «Сваты» и «Таксистка» долго пришлось доказывать свой актерский талант

Людмила Артемьева известна телезрителям по сериалам «Сваты», «Таксистка», «Кто в доме хозяин?». Яркое комедийное амплуа стало визитной карточкой актрисы. Причем Людмила Викторовна начала активно сниматься, когда ей было уже почти 40 лет.

Людмила Артемьева в сериале «Сваты». Фото: кадр из фильма

Людмила Артемьева родилась 10 февраля 1963 года в немецком Дессау. Когда девочке было пять лет, семья отправилась в Ужгород. Окончить школу Людмиле пришлось во Львове, потом семья отправилась в Ленинград, а уже после этого — в Москву. В 1986 году окончила Театральное училище имени Щукина.

Творчество

Людмила Артемьева сыграла главную роль в сериале «Сваты». Фото: кадр из фильма

Людмила Артемьева в кино дебютировала в 1986 году в школьном фильме «Очень страшная история». Популярность к актрисе пришла после главных ролей в сериалах «Таксистка», «Кто в доме хозяин?», «Сваты», «Монтекристо», «Сватьи».

Людмила Артемьева в фильме «Няньки». Фото: кадр из фильма

Снималась в фильмах «Остров ржавого генерала», «Мой муж — инопланетянин», «Альфонс», «Петербургские тайны», «Барышня-крестьянка», «Зависть богов», «Нина», «Курортный роман», «Обнаженная натура», «Две судьбы», «Русские в городе ангелов», «Козленок в молоке», «Даша Васильева», «Иван Подушкин. Джентльмен сыска», «Леший», «В ритме танго», «Лига обманутых жен», «Снегурочка для взрослого сына», «Жаркий лед», «Лапушки», «Ясновидящая», «Няньки», «Белая ворона», «Мамы», «Между нами девочками 2», «Капкан для монстра», «Преступление» и многих других.

Личная жизнь

Людмила Артемьева в сериале «Кто в доме хозяин?». Фото: кадр из фильма

Людмила Артемьева была замужем за актером Сергеем Парфеновым. В этом браке на свет появилась дочь Екатерина. Она окончила Литературный институт имени А. М. Горького, работает переводчиком немецкого языка. После 15 лет брака актриса развелась с супругом из-за финансовых проблем и пристрастия Парфенова к алкоголю. Артистка долго терпела дебоши, но в итоге решила расстаться с мужем. В 2012 году Артемьева готовилась во второй раз стать матерью, несмотря на свои 49 лет. Беременность оказалась сложной, Людмила Викторовна потеряла ребенка на последнем сроке. Спасти мальчика не удалось, знаменитость на несколько месяцев замкнулась в себе.

Людмила Артемьева сейчас

Людмила Артемьева на шоу «Один в один». Фото: Веленгурин Владимир

Людмила Артемьева играет в театре, активно снимается. На экране актрисе чаще всего достаются образы веселых героинь. После съемок обливается холодной водой. Она давно стала вегетарианкой и наотрез отказалась от вредных привычек, не ходит на светские мероприятия и в салоны красоты. Не занимается спортом, но старается высыпаться. В марте 2020 года стало известно, что знаменитость отказалась играть в новом, седьмом сезоне «Сватов». У нее возникли серьезные финансовые разногласия с продюсерами.

Exit mobile version