Случайно стала актрисой, тайно родила дочь в 41 год: как живет Марина Могилевская

Звезда сериалов «Склифософский» и «Кухня» не раскрывает имя отца ребенка

Восхитительная женщина и великолепная актриса театра и кино — так говорят поклонники о Марине Могилевской, которая полюбилась телезрителям по сериалам «Кухня», «Склифософский» и «Каменская». Об актерской профессии она не мечтала, но по воле случая снялась в картине «Каменная душа».

Марина Могилевская в фильме «Каменная душа». Фото: кадр из фильма

Марина Могилевская родилась 6 августа 1970 года в городе Заводоуковске Тюменской области. После школы хотела поступала в МГИМО, но не прошла по конкурсу. «Окончив школу, я совершенно не понимала, в каком направлении мне двигаться, что мне интересно. И это было большой проблемой. Но я поняла, что в каком-то гуманитарном направлении. Но когда я начала смотреть, где какие экзамены надо сдавать, ничего меня не впечатлило. И ничего лучшего, чем поступать в МГИМО, с моей подругой мы не придумали. Потому что это был очень престижный ВУЗ, и мне так хотелось порадовать маму, чтобы у нее был повод гордиться своей дочерью. Вот это была моя единственная мотивация», — вспоминала она. Но, провалив экзамены, уехала к отцу в Киев, поступила в Институт народного хозяйства в Киеве и Киевский театральный институт имени И. К. Карпенко-Карого. Работала в киевском Театре русской драмы имени Леси Украинки. Вскоре уехала в Москву.

Творчество

Марина Могилевская в сериале «Склифосовский». Фото: кадр из фильма

Марина Могилевская дебютировала в кино в 1989 году в фильме «Каменная душа». В кино попала случайно. Когда училась в Киеве, жила с семьей отца. Одна из его знакомых, работавшая на киностудии, предложила Марине прийти на пробы. Девушка очень стеснялась, но прошла пробы и была утверждена на дебютную для себя роль.

Марина Могилевская в сериале «Каменская». Фото: кадр из фильма

Известность ей принесли работы в сериалах «Русские амазонки», «Марш Турецкого», «Каменская», «Московские окна», «Лучший город Земли», «Склифосовский», «Пять минут до метро» и «Кухня». Снималась в фильмах «Жизнь забавами полна», «Семейные тайны», «Хозяин империи», «Грозовые ворота», «Дочки-матери».

Личная жизнь

Марина Могилевская стала матерью в 41 год. Фото: Global Look

Первым избранником Марины Могилевской стал кинооператор Виталий Запорожченко. Он был старше Могилевской на 13 лет. Прожили вместе восемь лет, но этот союз распался в 1996 году.

Единственным официальным мужем актрисы был продюсер Александр Акопов. Они расписались 30 апреля 1999 года. Однако союз потерпел крах. О бывшем муже Знаменитость говорит с теплотой: «Он настолько мне родной человек. Хотя мы практически нигде уже не пересекаемся, но в моем сердце он остался и занимает большое и теплое место. И это так здорово. Если спросить меня, что было не так с его стороны — я даже ничего не скажу. Потому что когда проходит время, я понимаю, что если бы я была поопытнее тогда, то все было бы по-другому. Я вообще просто была не готова к нормальным взрослым отношениям с умным человеком. Я вообще была не готова!.. Он был достоин взрослой умной женщины. И вот это стало причиной нашего развода. Не хватило у меня ума и мудрости. Но зачем-то же я ему тоже была дана. Может быть, он тоже благодаря мне чего-то понял, я надеюсь. И может быть, в следующем браке он стал мудрее».

19 августа 2011 года стало известно, что 41-летняя актриса родила дочь Марию. Кто является отцом ребенка, артистка не говорит. С мужчиной актриса познакомилась в автомобильной пробке. В дочке звезда души не чает. Девочка растет похожей на свою знаменитую маму. «Вся в меня — голубоглазая брюнетка! С появлением Машеньки я поняла, что раньше не жила, а существовала. Узнав о беременности, сразу же изменила ритм жизни: отказалась от съемок и гастролей, спала, развлекалась и разрешала себе все, что захочется. И чувствовала себя при этом невероятно красивой! Ожидание ребенка и его появление — великое счастье, которое дано нам, женщинам, свыше», — признавалась звезда.

Марина Могилевская сейчас

Марина Могилевская очень востребована в профессии. Фото: Архив КП

Марина Могилевская очень востребована актриса. Много снимается. Занимается воспитанием дочки. Практически не появляется на светских раутах, не любит публичности. Она много времени проводит на даче. Могилевская очень любит заниматься огородом. Также актриса периодически сама шьет для дочери вещи.

Главное ФОТО: кадр из сериала

Exit mobile version