Рассталась с Денисом Матросовым и скрывает тайного мужа: как живет звезда «Склифософского» Мария Куликова

Актриса говорит, что нашла своего человека

Мария Куликова известна телезрителям по ролям в многочисленных мелодрамах. Сейчас она одна из главных российских телезвезд. Сериалы с ее участием выходят один за другим. При этом и личная жизнь яркой блондинки бьет ключом.

Мария Куликова в молодости. Фото: ЭГ

Мария Куликова родилась 4 августа 1977 года в Москве в творческой семье. «Моя бабушка была деканом вокального факультета Гнесинки, — рассказывала актриса. — Отец — профессиональный бас». Единственным членом семьи, не имеющим отношения к искусству, была мама. Она всю жизнь проработала в МАДИ на кафедре физики. С детства Мария занималась в театральной студии, училась в английской спецшколе. В 1998 году окончила театральное училище имени Щукина. «Актрисой стала во многом вопреки своей натуре, — признавалась Мария. — От природы я достаточно зажатый человек, и мне проще проявлять себя не напрямую, а в образе».

Творчество

Мария Куликова в фильме «Затворник». Фото: кадр из фильма

Мария Куликова дебютировала в кино в 1999 году в фильме «Затворник».

Мария Куликова в сериале «Две судьбы». Фото: кадр из фильма

Свою первую главную роль актриса получила в сериале «Две судьбы». Она совершенно случайно попала в судьбоносный для себя проект. «Это действительно мистика, — делилась актриса. — Дело в том, что я собиралась на пробы другого фильма и попросту ошиблась дверью. Попала к режиссеру Валерию Ускову на кастинг «Двух судеб». Мы побеседовали, и через пару дней я получила вызов на съемки».

Мария Куликова в сериале «Склифосовский». Фото: кадр из фильма

Одной из самых ярких работ актрисы стали съемки в популярном медицинском сериале «Склифосовский». «Сериал сделан очень качественно. Многие истории основаны на реальных событиях. Показаны весьма сложные взаимоотношения. У нас нет шаблонов: история живая и она — цепляет», — делилась артистка.

Мария Куликова в мелодраме «Поворот на счастье». Фото: кадр из фильма

Снималась в фильмах: «Поворот ключа», «Простые истины», «Лесная царевна», «Ландыш серебристый 2», «Даша Васильева. Любительница частного сыска 2», «Воскресенье в женской бане», «Главный калибр», «Сестры по крови», «Наследство», «Предлагаемые обстоятельства», «Десантура», «Рябины гроздья алые», «Женщина-зима», «Адвокатессы», «Лето волков», «Золотые небеса», «Доярка из Хацапетовки. Вызов судьбе», «Это моя собака», «Ожерелье», «Парфюмерша», «Уйти, чтобы вернуться», «Поздние цветы», «Жемчуга», «От первого до последнего слова», «Осиное гнездо», «Ты моя мама?», «От ненависти до любви», «Лидия», «Доктор Улитка», «Ангелина», «Анатомия убийства», «Тайна Марии», «Таксистка», «Смерть в объективе», «Пропавшая», «Поворот на счастье», «Зеркало лжи», «Мама может».

Мария Куликова в сериале «Пропавшая». Фото: кадр из фильма

«Я не считаю работу в сериалах позором для актера. История в фильме может быть простая, но рассказанная с душой… Иногда мне кажется, что я не тот человек, который нужен индустрии большого высокого кино. С детства у меня такое ощущение, что я не достойна чего-то большего, чем имею», — говорила актриса.

Личная жизнь

Мария Куликова и Денис Матросов. Фото: Архив ЭГ

Мария Куликова жила с актером Денисом Матросовым. Они познакомились на съемках сериала «Две судьбы». Через два дня после знакомства стали жить вместе. «Я не выходила замуж официально. Я вообще разочарована в этих институтах брака, печатях, справках. Я от любых мероприятий, связанных с документами, стараюсь максимально уходить. Это мой пунктик — нигде ничего не фиксировать, ничего не заполнять!» — признавалась знаменитость. Спустя десять лет в семье появился долгожданный сын Иван (2011). А в 2015 году актеры разошлись. «Расставание было долгим и трудным. Нас многое связывало, и в первую очередь сын Ваня, которого оба безумно любим. Однажды все-таки решили, что каждый пойдет своей дорогой, но на сыне это не отразится. Для него все останется по-прежнему», — говорила Куликова.

Мария Куликова и Виталий Кудрявцев. Фото: соцсети актрисы

В 2019-м стали ходить слухи о том, что актриса сошлась с актером Виталием Кудрявцевым. Причем эту информацию обнародовала бывшая жена мужчины Серафима Низовская. Однако Кудрявцев романа не подтверждал, а Куликова и вовсе отмалчивалась. Она лишь говорит о том, что состоит в отношениях, но при этом всячески скрывает возлюбленного и не показывает его публике. По ее словам, их отношения прошли проверку временем. «Я не работаю над отношениями, просто живу в кайф. Я нашла своего человека. Мне кажется, успех любого союза во многом объясняется тем, что люди просто совпали. С моим любимым мы на одной волне. Наши вкусы совпадают практически во всем — фильмах, музыке, путешествиях. Мы смотрим в одну сторону», — откровенничала Мария.

Мария Куликова сейчас

Мария Куликова с сыном. Фото: соцсети актрисы

Мария Куликова задействована во многих проектах. Она часто играет врачей, учителей, военных. Работу свою обожает: «Мы, актеры, по-своему помогаем людям, спасаем от уныния и скуки, лечим душевные раны… То, что судьба подарила возможность заниматься любимым делом, уже счастье… Но я не маньяк профессии, я просто профессионал, который старается делать свою работу очень хорошо. Я маньяк жизни, скорее. И не готова приносить себя в жертву искусству. Считаю, что эти жертвы никому не нужны».

Она живет вместе с сыном в загородном доме неподалеку от бывшего мужа. «Я мечтала, чтобы был дом. И он есть. Любовь у меня есть. И прекрасный сын. В принципе, вот эти три позиции важны, мне больше ничего и не надо. Даже если в какой-то момент меня перестанут снимать, я знаю, чем буду заниматься», — рассказывала Куликова.

Денис Матросов продолжает принимать в жизни ребенка большое участие. «Раньше считала, что мужчина и женщина не могут сохранить нормальные отношения, если любовь закончилась. Но оказалось, что все зависит от конкретных людей, их умения договариваться и жертвовать личными амбициями ради чего-то большего. Мне повезло. Мой бывший муж — замечательный человек и потрясающий отец…» — говорила Мария.

Главное ФОТО: Global Look Press

Exit mobile version