Изменял второй жене с третьей, носит чужое имя: тайны отца пятерых детей Оскара Кучеры

Третья избранница родила от актера, когда он был женат на модели

Оскар Кучера известен широкой аудитории прежде всего как телеведущий. Но полюбился миллионам телезрителей благодаря съемкам в сериале «Улицы разбитых фонарей». Кучера — многодетный отец. Наследников у него пятеро. А за плечами — два развода. 

Оскар Кучера в молодости. Фото: Global Look

Оскар Кучера (имя и фамилия при рождении — Евгений Боголюбов) родился 11 августа 1974 года в Москве. Отец — Александр Боголюбов, режиссер мультипликационных и художественных фильмов. Мать — Татьяна Боголюбова (в девичестве Кучера) работала главным редактором в Бюро пропаганды киноискусства. У Оскара есть старшая сестра Юлия. С семи лет актер занимался в школе-студии художественного слова. Будучи ребенком сильно комплексовал из-за внешности. «Я считал себя всегда очень страшненьким: огромный нос, оттопыренные уши и идиотская прическа. Я себя очень не любил. Но знал, что я клевый, потому что у меня огонь в глазах. В человеке главное — обаяние и острота ума», — говорил Кучера в YouTube-шоу «вМесте». B 1996 году окончил ГИТИС. 

Творчество 

Оскар Кучера в сериале «Улицы разбитых фонарей». Фото: кадр из фильма

Оскар Кучера дебютировал в кино в 1985 году в фильме «Батальоны просят огня». Ему было 11 лет. 

Получил всесоюзную любовь после съемок в сериале «Улицы разбитых фонарей». Исполнил роль Кирилла Порохни. 

Оскар Кучера в сериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…Пять лет спустя». Фото: кадр из фильма

Снимался в фильмах: «Солдаты», «На углу, у Патриарших-4», «Мужской сезон: Бархатная революция», «Персона нон грата», «Формула зеро», «Парадокс», «Код апокалипсиса», «Руд и Сэм», «Короли игры», «Все могут короли», «След саламандры», «Морозко», «Новые приключения Аладдина», «Молодожены», «Менты. Тайны большого города», «Бригада: Наследник», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… Пять лет спустя», «Полный вперед», «Команда Б», «Ошибки молодости», «Счастлива вопреки (Несмотря ни на что)». 

Личная жизнь 

Оскар Кучера с семьей, Фото: Global Look

Оскар Кучера был женат трижды. Первая жена — актриса Юлия Лисеева. Актеру было 22 года, когда он решился на брак. Через полгода супруги развелись. 

Вторая жена — королева красоты Майя Маркова. Поженились в 2002 году, развелись в конце 2006 года. В этом браке есть сын Александр (2004). Мальчик носит фамилию матери. 

Оскар Кучера любящий муж и многодетный отец. Фото: личная страница Instagram телеведущего

Третья жена — юрист Юлия Кучера. Как признавался актер, он изменял Майе, но долго не решался уйти от нее. «Юля не хотела разрушать мою семью. Однажды она просто перестала выходить на связь, я помирился с Майей, но даже после рождения сына мы не смогли наладить общение. И вот однажды Юля написала мне сообщение, а после она рассказала, что тоже родила сына. Я, конечно, сначала не поверил, но мальчик был просто моей копией и практически сразу начал называть меня папой», — говорил Кучера. В 2007-м он женился в третий раз. Средний сын Александр родился в 2005-м. Сын Даниил — в 2007-м, дочь Алисия — в 2010-м, сын Марк — в 2019-м. 

Оскар Кучера сейчас 

Оскар Кучера востребован в профессии, он очень много снимается в различных проектах и передачах. Фото: личная страница Instagram телеведущего

Оскар Кучера признается, что всегда хотел много зарабатывать. Много лет назад отказался от мяса. Дети чаще видят его на экране телевизора, чем дома. Впрочем, как бы ни был актер занят на съемках, каждую свободную минуту он старается проводить с семьей. «К нам частенько приезжает мой сын от первого брака Саша», — рассказывал Оскар. Младшие обожают старшего брата. 

В 2020-м в семью пришло горе. 20 июля умер отец Оскара. Смерть родителя стала настоящим ударом для близких. «Я не знал, как маме сказать. Узнал об этом в шесть-семь утра, но не звонил. Поехал к ней к часу дня и не знал, что сказать. Просто кошмар…» — говорил Кучера. Александр Акимович умер в 85 лет. «Накануне я сказал ему, что люблю его, и безумно этому рад, — откровенничал шоумен. — Я не часто это говорю. Я разговаривал с ним по телефону: «Бать, ты чего? Ты нам нужен, мы тебя любим». Он не собирался умирать, но ему было реально тяжело».

Главное ФОТО: Global Look Press

Exit mobile version