Как польский красавец-актер Павел Делонг добился славы и любви всех женщин в России

Артист полюбился телезрителям по фильмам «В июне 41-го», Брак по завещанию», «Ключ Саламандры»

Павла Делонга по праву можно назвать настоящим мастером перевоплощения. Одна из его самых ярких ролей — капитан Отто Регнер в военной ленте «В июне 41-го», где его партнером стал Сергей Безруков. Россиянам он также полюбился по картинам «Двое против смерти» и «Сальса». На данный момент на счету Делонга съемки в более сотни картин. А вот о личной жизни звезды информации крайне мало.

Родители актера. Фото: личная страница Instagram Павла Делонга

Павел Делонг родился 29 апреля 1970 года в Кракове (Польша). Его родители были профессиональными музыкантами. В 1993 году окончил Театральную школу имени Людвика Сольского в Кракове. Прекрасно говорит по-русски. «В Польше в школе преподавали русский… Я свободно говорю на русском, французском, английском», — отмечал актер.

Творчество

Павел Делонг дебютировал в кино в 1993 году в фильме «Список Шиндлера». «Книги стали для меня хорошим стартом для того, чтобы я вошел в мир кинематографа, в мир того же Спилберга, у которого я впервые снялся. Именно благодаря книгам я начал сниматься. Я нашел для себя окошко, за которым были приключения, иная жизнь. Я мог прочувствовать ее иначе, глубже, по-настоящему», — делился он.

Павел Делонг в фильме «В июне 41-го». Фото: кадр из фильма

Настоящая слава настигла Делонга в 2008 году. Он снялся в фильме «В июне 41-го».

Павел Делонг в сериале «Легенда Феррари». Фото: личная страница Instagram актера

Снимался в фильмах: «Молодые волки», «Снайпер. Оружие возмездия», «Единственный мужчина», «Брак по завещанию. Возвращение Сандры», «Выйти замуж за генерала», «Двое», «Ключ Саламандры», «1812: Уланская баллада», «Искупление», «Отдел С.С.С.Р.», «Ангел или демон», «Ледников», «Пляж», «Офицерские жены», «Викинг», «Отель последней надежды», «Двое против смерти», «Сальса», «Красота требует жертв», «Легенда Феррари», «Вражеские линии».

Личная жизнь

Единственного сына Павла Делонгу родила актриса Катажина Гайдарская в 1993 году. «Официально женат я пока ни разу не был. С одной стороны, брак — это союз равных, созданный богом. Иногда всю жизнь приходится свою женщину искать», — признается артист.

Павел Делонг с сыном Павлом. Фото: личная страница Instagram актера

После съемок фильма «Жена Штирлица» в 2012-м сплетники судачили об отношениях актера с актрисой Анной Горшковой. Однако слухи никаких официальных подтверждений не получили.

Павел Делонг с актрисой Анной Горшковой. Фото: личная страница Instagram актера

Также ходили разговоры о связи Делонга с актрисой Екатериной Архаровой. Бывшая жена Марата Башарова появилась с Делонгом на одном из кинофестивалей. Однако сам Павел сообщал, что между ним и Архаровой ничего не было и нет. «Очень много выдуманных историй. И где я живу, и с кем встречаюсь. У меня есть сфера, которую я берегу, стараюсь никого не впускать в нее», — делился артист.

Павел Делонг сейчас

Павел Делонг востребован в профессии, он много снимается. Фото: личная страница Instagram актера

Павел Делонг много снимается и ездит по миру. «Я живу в Польше и переезжать никуда не собираюсь, это же моя родина. А командировки по всему миру — уже давно нормальное явление. У меня много друзей. И в России в том числе. Русский язык неплохо выучил», — отмечает он.

Религией актера стал буддизм. Одно из увлечений Делонга — собаки. По мнению Павла, самая рассудительная порода — это таксы.

Главное ФОТО: Кудрявов Борис

Exit mobile version