Рабыня Изаура 45 лет спустя: Как сложилась жизнь Луселии Сантус из нашумевшей бразильской теленовеллы

64-летняя актриса Луселия Сантус, исполнившая главную роль в сериале «Рабыня Изаура», пережила развод и ушла в буддизм

Актриса Луселия Сантус прославилась на весь мир благодаря теленовелле «Рабыня Изаура». Сериал вышел в эфир в 1976 году и стал первым бразильским проектом, который покорил в том числе россиян. Однако прошло уже 45 лет с момента премьеры 100-серийной мелодрамы. И за это время у звезды «Рабыни Изауры» многое изменилось: она все также востребована в кинематографе, однако после развода так и не нашла свое женское счастье.

Луселия Сантус (слева) с сестрой и братом. Фото: личная страница Instagram актрисы

Родилась Луселия Сантус в рабочей семье 20 мая 1957 года в маленьком промышленном городке Санта-Терезинье. У актрисы есть брат Маурилио и сестра Кристина, которая тоже стала артисткой.

Луселия с девяти лет мечтала стать творческой личностью. Особенно остро она это поняла, когда с классом посетила театр и увидела артистов на сцене. Но родители вначале были против такой профессии. В 14 лет Сантус дебютировала в детской постановке по сюжету «Дон Кихота». И, несмотря на запреты родителей, после школы юная Луселия стала посещать театральные курсы в Сан-Паулу, которые позже и окончила.

Творчество

Луселия Сантус в сериале «Рабыня Изаура». Фото: кадр из фильма

Дебютировала в кинематографе в 1976 году. Первая и главная роль в сериале «Рабыня Изаура» принесла юной 18-летней Луселии всемирную славу. Бразильскую теленовеллу, которая покорила миллионы зрителей со всего земного шара, впервые увидели и в России.

Сантус с любовь и теплотой вспоминает о съемках в нашумевшем сериале. Однако работа над проектом была непростой: съемочный процесс проходил на старой деревенской ферме, где вся команда трудилась по 16 часов под палящим солнцем.

«Да, мы выкладывались по полной, но это было невероятно интересно. Особенно для меня, ведь это был мой первый кинематографический опыт» — рассказывала актриса в интервью «Собеседнику».

К слову, родители Луселии были счастливы за дочь и ее популярность. «Мой неожиданный успех для них был настоящим счастьем. Они буквально ликовали! Я была средней дочерью и неожиданно стала популярной. Думаю, я стала знаменитой еще в трейлере к фильму. Это было настолько молниеносно, что я даже не успела понять, когда проснулась звездой кино» — поведала звезда.

Благодаря сериалу «Рабыня Изаура» актриса прославилась на весь мир. Фото: кадр из фильма

После «Рабыни Изауры» на молодую актрису посыпались предложения от режиссеров и продюсеров. На ее счету более 50 картин. Она снималась в таких кинолентах, как «Паранойя», «Живая вода», «Ромео и Джульетта», «Тропическая тропа», «Кармен», «Прямая линия» и др.

Луселия до сих пор востребована в кино. Например, в 2020 году она появилась в сериале «По лезвию ножа» и сыграла небольшую, но яркую роль — Марилию Монтенегро.

Личная жизнь

Луселия Сантус с сыном. Фото: личная страница Instagram актрисы

Луселия Сантус хоть и имела нестандартную внешность, но никогда не была обделена мужским вниманием. На пике славы в 1975 году актриса вышла замуж за дирижера Джона Нешлинга. 28 июня 1982 в семье случилось радостное событие — родился сын Педро. В браке Луселия и Джон прожили более 12 лет, но потом чувства угасли. Супруги развелись, но остались в дружеских отношения ради сына.

После первого неудачного брака Луселия так и не смогла найти свое женское счастье. Хотя не раз признавалась, что у нее были отношения, но все они рано или поздно заканчивались. По словам актрисы, совместная жизнь требует терпения, которым она не обладает. Также Сантус не раз подчеркивала, что хочет до конца дней быть независимой женщиной, а в браке это невозможно.

Педро с дочкой Каролиной. Фото: личная страница Instagram актрисы

Звезда «Рабыни Изауры» очень гордится своим сыном Педро. Наследник пошел по стопам своей матери и стал актером. Сейчас Педро Нешлинг является востребованным артистом Бразилии. Также у него сложилась и личная жизнь. Нешлинг счастлив в брак с актрисой Викторией Фратэ, супруги воспитывают дочь Каролину, которая родилась в 2017 году.

Луселия Сантус души не чает во внучке, стараясь проводить с ней как можно больше времени. А сына — Педро Нешлинга — она называет главным мужчиной в своей жизни.

Луселия Сантус сейчас

Сейчас Луселия Сантус занимается йогой, проповедует буддизм и уже более 20 лет является вегетарианкой. Фото: личная страница Instagram актрисы

Луселия Сантус редко снимается в кино, хотя до сих пор получает достойные предложения. Сама актриса признается, что устала работать на износ и сейчас у нее есть все, чтобы наслаждаться жизнью и проводить время с близкими людьми.

В 2019 году Сантус перебралась в Португалию на ПМЖ. Все дело в том, что звезда «Рабыни Изауры» несогласна с политикой правительства Бразилии, назвав ее фашистской. «Страна под военным сапогом! Это трудно объяснить. Но каждое утро ты просыпаешься словно после ночного кошмара, хотя на самом деле мы живем в этом кошмаре. Каждый день новости все хуже и хуже» — говорила актриса в интервью телеканалу TVI.

Луселия Сантус с внучкой Каролиной. Фото: личная страница Instagram актрисы

На протяжении 20 лет Луселия Сантус увлечена йогой, бегом, тибетской медициной и вегетарианством. Она уверена, что именно эти четыре составляющие помогают ей держать фигуру в тонусе даже в столь зрелом возрасте. Также Сантус уже достаточно времени проповедует буддизм. По ее словам, именно это вероисповедание помогает ей легко относиться к теме смерти. Она считает, что это естественный процесс, которого бояться не стоит.

Главное ФОТО: кадр из сериала «Рабыня Изаура»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Изаура покоряет горные вершины, а с Альваро у нее только дружба: что стало с актерами сериала «Рабыня Изаура»: Как сложились судьбы актеров знаменитого бразильского телесериала «Рабыня Изаура», вышедшего на экраны в 1976 году – почти полвека назад (Подробнее)

Exit mobile version