Ранняя слава и смерть в 18 лет: короткая жизнь звезды «Физрука» Егора Клинаева

Родные и друзья по сей день оплакивают талантливого юношу

Егор Клинаев запомнился телезрителям по сериалу «Физрук». Талантливому парню прочили блестящее будущее. Но этому не суждено было сбыться. 27 сентября 2017 года Егор трагически погиб.

Егор Клинаев в сериале «Физрук». Фото: кадр из фильма

Егор Клинаев родился 10 апреля 1999 года в Москве в семье музыкантов Дмитрия и Натальи Клинаевых. Отец — участник группы «Москва-сити». Егор с детства выступал в вокальном ансамбле «Непоседы». Учился в музыкальной школе по классу флейты, играл на барабанах и бас-гитаре. В 2015 году поступил в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства (ГМУЭДИ) по классу эстрадного пения.

Творчество

Егор Клинаев в фильме «Тайна Егора». Фото: кадр из фильма

Егор Клинаев дебютировал в кино в 2012 году в картине «Тайна Егора». Ему было 13 лет. Он сыграл главную роль. Слава обрушилась на него после роли Никиты Серебрянского в сериале «Физрук». «Он даже сбегал с уроков, чтобы приходить и наблюдать за чужими сценами, в которых он не участвовал. Настолько был погружен в процесс. Приезжал смотреть, как работают другие. Подбегал к монитору, отсматривал свои сцены полностью и просил дубль, даже если мы считали, что хорошо. Всегда думал, что может сделать лучше», — делился режиссер «Физрука» Дмитрий Губарев.

Егор Клинаев в сериале «Улица». Фото: кадр из фильма

В 2017 году на экраны вышло целых шесть лент с участием юного актера. За свою короткую жизнь снялся в 19 фильмах и сериалах, среди которых: «Частное пионерское», «Операция «Кукловод»», «Гражданка Катерина», «Мачеха», «Полицейский с Рублевки в Бескудниково», «Улица», «Домашний арест».

Смерть

Егор Клинаев погиб ночью 27 сентября 2017 года в Москве на МКАДе. Актер стал свидетелем ДТП и вышел узнать, не нужна ли помощь. Но его самого сбила проезжавшая мимо машина. От полученных травм Клинаев скончался на месте. Отпевание прошло в московском Храме благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове. Похоронен Егор на Бутовском кладбище в Москве.

Смерть молодого актера стала трагедией для всех, кто его знал. Тяжелее всего родителям.

«Каждый человек по-разному реагирует на трагедию. Да, жизнь делится на до и после. И вот это «после» каждый проживает по-разному. Как пережил я? Я не знаю. В первое время находился в непонятном состоянии…», — говорил отец Егора.

Мама актера признавалась, что, несмотря на горечь утраты, старается вспоминать только радостные моменты, связанные с сыном: «Нам очень не хватает тебя, мы бесконечно скучаем. Но верим, что в твоей новой вечной жизни ты счастлив и любим. Эта вера дает нам силы жить без тебя! Я чувствовала, как ты улыбался мне с небес и посылал лучи любви. Я дышала твоей радостью! Спасибо, мой ангел!».

Главное ФОТО: кадр из сериала «Физрук»

Exit mobile version