Не только Гузеева: кто из российских актеров серьезно пострадал от коронавируса в 2021 году

Пандемия COVID-19 затронула многих артистов.

Несмотря на все меры и ограничения, пандемия COVID-19 продолжается. Число пострадавших от коронавируса только растет. Коснулась болезнь и наших любимых артистов. Кто из звезд кинематографа и шоу-бизнеса перенес коварную инфекцию?

Лариса Гузеева

Фото: кадр из передачи «Давай поженимся»

Осенью, после съемок в Крыму актриса и ведущая попала в больницу. Первое время Лариса Гузеева выходила на связь с поклонниками, но затем состояние артистки стало ухудшаться. Врачи говорят об отрицательной динамике, повреждении почек и проблемах с дыханием. Лариса Андреевна вынуждена лежать в кислородной маске. Остается надеяться, что 62-летняя звезда поправиться.

Ольга Прокофьева

Фото: кадр из сериала «Я знаю твои секреты»

В конце сентября от COVID-19 пострадала и звезда «Моей прекрасной няни», исполнительница роли Жанны Аркадьевны Ольга Прокофьева. Вернувшись с гастролей из Краснодара, актриса почувствовала недомогание. ПЦР-тест оказался положительным. Сначала актриса лечилась дома, но потом ее госпитализировали.

Сергей Жигунов

Фото: страница Сергея Жигунова в Instagram (zhigunov_sergey)

Накануне новогодних праздников с диагнозом «коронавирусная инфекция» в больницу угодил Сергей Жигунов. Произошло это в Ялте. Уже 2-го января актер и продюсер выписался, поблагодарив врачей, но решив лечиться амбулаторно. Жигунов столкнулся с потерей вкусовых ощущений и чувствительности к запахам.

Олег Басилашвили

Фото: кадр из сериала «Не ждали»

Народный артист вместе с супругой попали в больницу 2 января. Несколько дней 86-летний Олег Валерианович находился в реанимации. К счастью, актер быстро пошел на поправку и провел в больнице всего неделю, а долечивался уже дома. На вопросы журналистов артист ответил, что у него все нормально.

Лия Ахеджакова

Фото6 кадр из сериала «Дорогой мой человек»

В начале января COVID-19 заболела и 82-летняя Лия Ахеджакова. На фоне коронавируса у народной артистки обострились и некоторые хронические заболевания. Но лежала она не в реанимации, а в обычной палате. Через полторы недели актрису выписали.

Лера Кудрявцева

Фото: страница Леры Кудрявцевой в Instagram (leratv)

Вслед за дочерью, подхватившей инфекцию на новогоднем утреннике, заболела и Лера Кудрявцева. Несмотря на то, что болезнь протекала в легкой форме, телеведущая столкнулась с последствиями болезни: головной болью, апатией, отсутствием сил. О проблемах она сообщила спустя три месяца в Instagram, отметив, что «последствия ковида не проходят сами собой».

Екатерина Жемчужная

Фото: фанатская страница Екатерины Жемчужной в Instagram (zhemchuzhnaya_e.a)

Коронавирусная инфекция не обошла стороной актрису и певицу, артистку театра «Ромэн» Екатерину Жемчужную. Вместе с мужем, режиссером Георгием Николаевичем, она в конце января оказалась в больнице. Врачи охарактеризовали ее состояние как состояние средней тяжести. В начале февраля артисту и ее супруга выписали.

Вера Сотникова

Фото: страница Веры Сотниковой в Instagram (sotnikova4141)

В конце июня с COVID-19 слегла звезда советского и российского кинематографа Вера Сотникова. Болезнь протекала довольно тяжело, к тому же состояние осложнило повышенное давление. Артистка рассказала о своем самочувствии поклонникам в Instagram, выложив видео из больничной палаты. Несколько недель она ничего не публиковала, а затем порадовала подписчиков отрицательным ПЦР-тестом.

Александр Балуев

Фото: кадр из сериала «Золото Лагина»

Летом перенес инфекцию и звезда «Угрюм-реки» Александр Балуев. Несколько дней ему пришлось провести в больнице. Столкнулся актер и с постковидным симптомом. Долгое время он провел дома, восстанавливая здоровье.

Главное фото: кадр из передачи «Давай поженимся»

Exit mobile version