Куда пропадала звезда сериала «За все тебя благодарю» Наталия Солдатова

Хрупкая актриса играла роли героинь трудной судьбы

Наталия Солдатова полюбилась миллионам телезрителей после выхода на экраны сериала «За все тебя благодарю», где она исполнила главную роль провинциальной девушки, на которую обрушились удары судьбы. Наталия стала очень популярной, а ее карьера должна была взлететь вверх. Но актриса стала все реже сниматься, а вскоре и вовсе пропала.

Наталия Солдатова в сериале «Тещины блины». Фото: кадр из фильма

Наталия Солдатова родилась 11 февраля 1979 года в Москве в семье инженера и завуча. В 1996 году окончила гимназию № 1516. Девять лет занималась бальными танцами. В 2000 году закончила ГИТИС с красным дипломом.

Творчество

Наталия Солдатова в сериале «Без следа». Фото: кадр из фильма

Наталия Солдатова дебютировала в кино в 1999 году небольшой ролью в фильме «Мама». Снималась в картинах: «Сибирочка», «Полный вперед», «Херувим», «Девять жизней Нестора Махно», «Джоконда на асфальте», «Литейный, 4», «Возьми меня с собой», «Колечко с бирюзой», «Королева льда», «Анжелика», «Гюльчатай», «Мой любимый гений», «Без следа», «Пока смерть не разлучит нас», «Полет».

Наталия Солдатова в сериале «За все тебя благодарю». Фото: кадр из фильма

Она считает самой главной для себя роль в сериале «За все тебя благодарю». «Тогда я впервые надолго уехала из дома в Киев, там были съемки, оставила ребенка и мужа… Это было тяжело, до слез… Но на съемочной площадке я познакомилась с очень хорошими людьми, они меня любили, жалели, сочувствовали, видя, как я скучаю по семье. В этом сериале я сыграла свою первую главную роль. И я выложилась на ней полностью. И так остро все воспринимала, что, вернувшись домой, сказала себе: «Наташа, так нельзя! Артисты должны не умирать на площадке, а легко играть — и расставание, и горе, и трагедию, и смерть… А если ты это делаешь тяжело, с надрывом, а потом еще и лечишься — это неправильно», — поведала Наталия.

Личная жизнь

Наталия Солдатова и Ивар Калныньш на съемках сериала «Королева льда». Фото: Архив КП

Наталия Солдатова во время учебы в ГИТИСе вышла замуж. Актриса считает, что семья — это постоянный труд двоих людей. А еще она уверена, что важную роль в семейных отношениях играет Божий промысел. «Бог устроил мне встречу с моим будущим мужем, и встреча эта оказалась не случайной», — вспоминала она.

В 2001 году родила сына Григория, в 2008-м на свет появился сын Евгений, а еще через два года — сын Леонид. Ради семьи, своих любимых и родных, Наталья готова на все. Она честно говорит о том, что выбор между профессией и семьей для нее всегда будет в пользу семьи. А так же о том, что ни разу не пожалела о раннем замужестве. «Я чувствую, что муж гордится мною, тем, что у него красивая жена, хорошая хозяйка, любящая мама его детей. Мне особенно приятно его признание потому, что женились мы просто как молодые люди, не имея никакого опыта и статуса. Когда муж выбрал меня в жены, мне было 18. Мы просто очень нравились друг другу, хотя были еще никем. Все остальное пришло постепенно», — откровенничает знаменитость.

А однажды подралась из-за мужа. «Несколько лет назад мы отмечали в ресторане день рождения супруга. Подошла девушка и обняла его. Прелестно! Я подошла к ней и начала драться. Первый раз в жизни я показала мужу, на что я способна. И этим сказала ему: «Даже не думай!»», — огорошила она.

Наталия Солдатова сейчас

Наталия Солдатова в программе «Пусть говорят». Фото: кадр из передачи

Наталия Солдатова — частый гость программы «Пусть Говорят» и «Андрей Малахов. Прямой эфир». Так же занимается преподавательской деятельностью в гимназии № 1563. Солдатова из тех людей, которые ищут свой духовный путь. К вере она относится очень серьезно.

«Я не могу назвать себя глубоко верующим человеком, — делилась актриса. — Думаю, что люди, по-настоящему верующие, живут по-другому, дышат по-другому, рассуждают по-другому. А я только стремлюсь к этому свету и к духовной чистоте. И стараюсь двигаться в этом направлении. Если не стремиться, не делать усилий, то все становится бессмысленным. Без веры в Бога и духовной работы бессмысленно делать спектакли, показывать их зрителям, бессмысленно воспитывать своих детей, пытаться научить их чему-то доброму. Мы всегда с детьми читаем молитву перед сном. Благодарим Бога за то, что прожили прекрасный день и все было хорошо. Но соблюдать все правила мне пока не по силам».

Актриса со своей большой семьей живет в просторной квартире. «Совместными усилиями мы с мужем заработали на трехкомнатную квартиру», — рассказывала Солдатова.

Артистка все свое время уделяет мужу и сыновьям. Наталия Солдатова с актрисой Олесей Брежневой на съемках в 2021 году. Фото: личная страница Instagram Олеси Брежневой

Она не подогревает интерес к своей персоне откровенными снимками и не дает поводов для сплетен и пересудов. Зато к большой радости поклонников после четырехлетнего перерыва снялась в трагичном сериале «Полет», который вышел на экраны в 2021 году.

Главное ФОТО: кадр из сериала «Слезы на подушке»

Exit mobile version