Нищета и забвение актрисы Ольги Жулиной: куда пропала дочка Клары Лучко из фильма «Цыган»

Артистка была трижды замужем, но детей так и не родила

Актриса Ольга Жулина полюбилась телезрителям яркими ролями в культовых фильмах «Прошлогодняя кадриль» и «Перед экзаменом». В сериале о Будулае — «Цыган» и «Возвращение Будулая» она сыграла роль бойкой Нюрки — дочери главной героини в исполнении Клары Лучко. На момент съемок Жулиной было 22 года. Однако после этого актриса Ольга Жулина внезапно куда-то пропала с экранов.

Жулина в фильме «Прошлогодняя кадриль»

Ольга Жулина родилась 15 июня 1957 года в Подмосковье в городе Ожерелье. Сейчас это микрорайон города Каширы. Мама работала учительницей, а папа трудился на заводе. Девочка увлекалась самодеятельностью, играла в школьном театре. А после окончания школы поступила в Щепкинское училище.

Творчество

В сериале «Рожденная революцией»

Студенткой-первокурсницей Ольга Жулина получила роль в фильме «Рожденная революцией». Начинающую актрису заметили, и в 1977 году она снялась сразу в трех кинолентах. Роль Тани Гусаковой в картине «Перед экзаменом» стала визитной карточкой артистки. Ольгу стали узнавать на улице. Следующий фильм Ольги также получился удачным. Она вновь появилась в главной роли в телевизионной ленте «Прошлогодняя кадриль. А когда на экраны вышел фильм «Цыган», то популярность только возросла во сто крат. Со своей экранной мамой, Кларой Лучко, у Жулиной сложились очень теплые отношения.

В сериале «Цыган»

Личная жизнь

Первым мужем Ольги Жулиной стал знаменитый балетовед, режиссер Александр Демидов. Это была любовь с первого взгляда. Ольга пробовалась на роль Джульетты и сразу покорила сердце Александра. Он был старше на 13 лет. Брак распался, так как каждый из супругов был слишком занят своей карьерой.

Перестав сниматься актриса так и не смогла вернуться к актерской к профессии. Фото ИТАР-ТАСС/ Антон Тушин

Про второго мужа Жулина не любила распространяться. А третьим избранником актрисы стал режиссер Иван Васильев. Из-за нищеты и отсутствия работы в 90-е актриса вместе с мужем занялась бизнесом по продаже сахара. Но ссоры и дрязги разрушили и этот брак Ольги.

Перестав сниматься актриса так и не смогла вернуться к актерской к профессии. О ней забыли и больше не приглашали на пробы. Детей у актрисы нет.

Так куда пропала актриса Ольга Жулина?

Ольга Жулина сейчас

Ольга Жулина окончила режиссерские курсы, работала рекламным агентом. Фото ИТАР-ТАСС/ Антон Тушин

Ольга Жулина окончила режиссерские курсы, работала рекламным агентом. Открыла свое агентство. Сейчас занимается своими режиссерскими проектами. Единственное о чем она жалеет, так это о том, что не стала матерью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актрисы сериала «Цыган»: самые яркие истории любви. В августе 1980 года – 40 лет назад – советские зрители увидели фильм, который до сих пор называют одним из лучших в советском кинематографе. (подробности)

Сериалу о Будулае — 40 лет: почему в главных цыганских ролях нет ни одного цыгана. Актеры каких национальностей снялись в советском киношедевре, который вышел на экраны 40 лет назад, и как сложились их судьбы. (подробности)

Exit mobile version