Настоящие профессии популярных турецких актеров

Знали ли вы, кем были Халит Эргенч, Бурак Озчивит и Демет Оздемир до того, как стали популярными и знаменитыми актерами?

Благодаря турецким сериалам у нас появился источник ознакомления с турецким менталитетом, традициями и культурой турок, окружающим их бытом и языком – пожалуй, это одна из возможностей узнать поближе страну, куда ежегодно мы толпами едем загорать на пляжах и отдыхать олинклюзив. Помимо познавательных моментов, сериалы, конечно же, в приоритете имеют развлекательную миссию, которая не была бы такой успешной, если бы не красивые харизматичные актеры, влюбившие в себя миллионы зрителей.

Однако мало кто знает, что многих своих любимых актеров мы могли бы не увидеть на экранах только потому, что у них совершенно противоположные актерскому ремеслу профессии. Случай или желание кардинальной смены деятельности подтолкнуло многих попробовать себя в актерском амплуа — и небезуспешно, потому как сейчас мы имеем горячо любимых артистов, выхода проектов которых мы ждем с нетерпением.

Халит Эргенч

Фото: кадр из сериала «Великолепный век»

Главный султан всех времен и народов – Халит Эргенч – актер, воплотивший в жизнь Султана Сулеймана в сериале «Великолепный Век», до того как стать популярным и всеми любимым актером, работал оператором, маркетологом и даже был в подтанцовке у певицы Пекан. А в самом начале вообще выбрал профессию моряка, изучая судостроение и мореплавание. Однако романтика дальних плаваний рассеялась после уймы технических дисциплин, которые нужно было освоить тонкой творческой натуре Халита. Вовремя одумавшись, Эргенч поступает в консерваторию и кардинально меняет свою прежнюю профессию на актерскую.

Барыш Ардуч

Фото: кадр из сериала «Ворон»

Красавец актер, знакомый нам по сериалам «Любовь напрокат», «Ворон», «Чукур» — на самом деле получил отличное образование и владеет несколькими языками. Он учился в Университете Эрджиес на спортивном факультете и активно занимался спортом.  Благодаря своей хорошей физической форме до того, как стать актером, Барыш работал спасателем. По признанию самого актера, он спас около тысячи человек. 

Джан Яман

Фото: кадр из сериала «Ранняя пташка»

Актер впечатлил нас своим образом брутального красавца-фотографа в сериале «Ранняя пташка». Однако, кто бы мог подумать, что до актерской профессии, Яман работал адвокатом, а актерские курсы посещал для развлечения. Но однажды его друзья, увидев его на театральных подмостках, стали советовать Джану сменить профессию и оставить зал судебных заседаний навсегда. Актер, как мы видим, прислушался к советам и, на радость нам, сменил профессию на актерскую.

Демет Оздемир

Фото: кадр из сериала «Ранняя пташка»

Актриса, которая с легкостью справляется как с комедийной ролью, так и с драматической, в самом начале своего пути вовсе не собиралась быть артисткой. Девушка с детства увлекалась танцами и в средней школе уже всерьёз занималась хореографией. Параллельно Демет посещала театральную студию, но грезила о карьере танцовщицы. Девушка активно посещала кастинги, участвовала в многочисленных съемках клипов и рекламных роликов, которые сделали Демет узнаваемой. Живую и подвижную девушку с огромными карими глазами заметили и пригласили попробовать себя в кино. Уроки в театральной студии и умение красиво двигаться сыграли Демет Оздемир на руку, и она стала активно сниматься в кино и сериалах, с каждым разом оттачивая свой актерский талант.

Кыванч Татлытуг

Фото: кадр из сериала «Курт Сеит и Александра»

Звезда сериалов «Курт Сеит и Александра», «Запретная любовь» и «Кузей Гюней» — обладает недюжим актерским талантом, однако когда-то он совсем не задумывался над тем, чтобы связать свою жизнь с профессией актера. Благодаря высокому росту и спортивному телосложению Кыванч еще в школе начал играть в баскетбол и весьма преуспел. В самом начале он играл за баскетбольный клуб «Фенербахче», а затем — за легендарный «Бешикташ». Однако спортивную карьеру Татлытугу пришлось оставить из-за травмы колена. Вынужденный расстаться со спортом, будущий актер пробует себя в качестве модели, но не собирается надолго задерживаться на подиумах и начинает учится на курсах актерского мастерства, благодаря которым рождается звезда турецкого кинематографа.

Эльчин Сангу

Фото: кадр из сериала «Любовь напрокат»

Рыжеволосая бестия с черкесскими корнями, покорившая нас в сериалах «Любовь напрокат», «Курт Сеит и Александра», «Столкновение», всегда тяготила к творческим профессиям. После окончания школы Эльчин не выбрала актерскую стезю, а стала оперной певицей, окончив консерваторию, но быстро поняла, что эта профессия не для нее. Затем будущая актриса закончила университет «Едитепе», став специалистом в области изобразительных искусств, но при этом не забыв посещать курсы актерского мастерства. Первые попытки пройти кастинг и получить роль для Эльчин не оказались успешными, но уже совсем скоро ее заметили и оценили талант по достоинству.

Чаглар Эртугрул

Фото: кадр из сериала «Любовь напоказ»

Как и многие его коллеги, пришел в профессию актера, осознав, что ранее выбранная им стезя не совпадает с его творческой натурой. Как и полагается после окончания школы, перед молодым человеком встал выбор будущей профессии, и он, подобно своему отцу, решил стать инженером. Выбор пал на факультет машиностроения на специальность инженера-механика в университете «Коч». Однако первая же стажировка дает понять Чаглару, что он ошибся в профессии — и молодой человек записывается в театральный клуб при том же университете. Участвуя в театральных постановках, Эртугрул снимается в рекламе, а потом его замечают и предлагают роль в его первом фильме «Гора», который становится невероятно успешным в Турции. Карьера актера находится в самом расцвете, но он уже успел сыграть в главных ролях, в таких успешных сериалах как «Госпожа Фазилет и ее дочери», «Прилив», «Любовь напоказ».

Бурак Озчивит

Фото: кадр из сериала «Королек птичка певчая»

Один из самых красивых и высокооплачиваемых актеров Турции пришел в актерскую профессию не сразу. Кто бы мог подумать, что звезда сериалов «Великолепный Век», «Королек — птичка певчая», «Основание: Осман» — был фотографом, а еще одной из самых востребованных моделей Турции. Закончив университет «Мармара» на факультете кино, изобразительного искусства и фотографии, будущий актёр, параллельно с учебой, подрабатывал моделью. И весьма преуспел на этом поприще, завоевав титулы «Лучшая модель Турции» и «Лучшая модель мира». Участие и победа в конкурсах, сделали Озчивита узнаваемым, и он смог обратить на себя внимание режиссеров, заполучив первые долгожданные роли. Теперь мы знаем Бурака Озчивита, как одного из самых успешных и узнаваемых актеров не только в Турции, но и в мире.

Фахрийе Эвджен

Фото: кадр из сериала «Королек птичка певчая»

Актриса не только красавица, но еще и умница. До того, как стать популярной актрисой, девушка жила и училась в Германии в Дюссельдорфском университете имен Генриха Гейне на социолога. В один из своих визитов в Стамбул, во время каникул, девушку заметили и предложили небольшую роль в сериале. Эта роль стала для Эвджен судьбоносной, потому как проект возымел очень большой успех в Турции и начинающую актрису засыпали новыми предложениями. А дальше в карьере актрисы были громкие и весьма успешные роли в сериалах «Листопад», «Курт Сеит и Александра», «Королек птичка певчая». Роль в сериале «Королек птичка певчая», который был снят по одноименному роману Решада Нури Гюнтекина, стала для Фахрийе не только звездной, но и помогла встретить любовь. Бурак Озчивит, сыгравший роль экранного возлюбленного Фахрийе, стал им и в жизни. Пара поженилась, а не так давно у них появился сын, которого назвали Каран.

Арас Булут Ийнемли

Фото: кадр из сериала «Чукур»

Образ воинственного и храброго шехзаде Баязида в сериале «Великолепный Век» удалась молодому актеру на славу. Его партнерами в сериале стали такие знаменитые актеры как Халит Эргенч, Мерьем Узерли, Небахат Чехре, Бурак Озчивит. Однако в самом начале своего пути, молодой человек вовсе не собирался становится актером несмотря на то, что его родной брат и кузина снялись в ряде популярных сериалов и тема актерства была достаточно актуальна. Арас решил поступать на факультет авиационной техники Стамбульского технического университета. Но творческий паренек, не забыл параллельно заниматься музыкой и драматическим искусством, и впоследствии все-таки сделал выбор в пользу актёрской профессии. Теперь же мы можем наслаждаться его игрой не только в «Великолепном Веке», но и в таких сериалах как «Чукур», «Внутри», в которых Арас сыграл одни из главных ролей.

Exit mobile version