Некрасивые звезды, которые стали иконами стиля

Голливудские дивы, которые далеки от стандартов красоты

Все женщины хоть раз были недовольны своей внешностью. Конечно, звезды кинематографа не стали исключением. Кто-то переживает за свой высокий рост, кто-то за слишком бледную кожу. Но это не значит, что женщины, которые не уверены в своей привлекательности, не могут добиться высот в карьере и личной жизни. В этой подборке мы собрали голливудских звезд, которые, несмотря на неординарный внешний вид, стали не только известными на весь мир, но даже покорили всех своим стилем и сексуальностью.

Мерил Стрип

Американская актриса Мерил Стрип. Фото: Global Look

Американская актриса театра и кино, продюсер Мерил Стрип всегда очень комплексовала по поводу своего внешнего вида. Она с детства считала себя непривлекательной, поэтому не раз говорила в интервью, что внешность — это не ее козырь. В молодости, проходя очередной кастинг, Мерил не раз слышала, что она дурнушка. А продюсер нашумевшего фильма «Кинг-Конг» не дал ей заветную главную роль, так как посчитал ее некрасивой и решил поискать кого-то получше. Однако разговоры о ее внешности не задевали актрису, а, наоборот, подталкивали вверх к новым свершениям.

Сейчас Стрип является настоящим эталоном стиля и элегантности. Она сделала блестящую карьеру в кино и театре, получив три победы премии «Оскар» и девять статуэток «Золотой глобус». А также состоялась и в личной жизни: уже более 40 лет Мерил счастлива в браке со скульптором Доном Гаммером. Супруги воспитали четверых детей, две их дочки пошли по стопам матери, став актрисами. Сам Дон до сих пор смотрит на жену с восхищением.

Сара Джессика Паркер

Американская актриса Сара Джессика Паркер. Фото: Global Look

Звезда сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер в середине 90-х влюбила в себя не только мужчин, но и женщин. Хотя она имеет очень своеобразную внешность и не вписывается в стандарты женской красоты. С возрастом особенно стали заметны изъяны, которых не скрыть: морщины, небольшие глаза, крупный нос.

Сара никогда не считала себя красавицей, об этом актриса не раз говорила в различных интервью.

Несмотря на солидный возраст, Сара Джессика прекрасно держит себя на людях. Может, лицо и стало не таким привлекательным, но фигура осталась на высоте: длинные ноги, шикарный бюст, подтянутое тело. Паркер прославилась не только как актриса, но и как дизайнер — у нее отменное чувство стиля.

Тильда Суинтон

Британская актриса Тильда Суинтон. Фото: Global Look

Британская актриса Тильда Суинтон сумела построить успешную карьеру в кинематографе. А ее нетипичная внешность скорее помогла ей продвинуться в актерской стезе.

У Суинтон высокий рост (180 см), белая кожа, светлые брови и ресницы, тонкие губы и ярко-рыжий цвет волос. Без макияжа многие думают, что это вовсе не женщина, а мужчина. Но саму актрису это уже не обижает. Несмотря на незаурядный внешний вид, она смогла построить не только карьеру, но и состояться в личной жизни: Тильда воспитывает двойняшек, находится в прекрасных отношениях с первым мужем и счастлива более 10 лет с мужчиной, который младше нее на 18 лет.

Сама актриса не раз говорила, что всегда считала себя некрасивой. С возрастом она стала воспринимать это как плюс, а не минус. В свои 60 лет Суинтон не переживает о том, как она выглядит и кому нравится. Актриса живет так, как хочет, и не обращает внимания на правила общества.

Рене Зеллвегер

Американская актриса Рене Зеллвегер. Фото: Global Look

Американская актриса и продюсер Рене Зеллвегер многими любима по роли в картине «Дневник Бриджит Джонс». Ее героиня, которая вечно попадала в комичные ситуации и никак не могла найти свое женское счастье, запомнилась зрителям как раз своей неуверенностью.

Можно сказать, что в чем-то Рене похожа на Бриджит. Сама актриса очень много лет комплексовала из-за своей внешности. Также из-за своей неуверенности у нее не складывалась и личная жизнь: все романы заканчивались расставаниями, а брак был аннулирован спустя четыре месяца после свадьбы.

В кино Рене перестала сниматься с 2010 года. Позже, появившись на одном светском мероприятии, Зеллвегер не узнали: она очень изменилась внешне, чем поразила всю общественность. По слухам, актриса сделала множество пластических операций. Однако Рене отрицает тот факт, что ее изменения во внешности связаны с хирургическими вмешательствами. «Я выгляжу иначе. Но кто не выглядит иначе со временем? Я другая, но я счастливая!» — сообщила актриса в одном интервью.

Хелена Бонем Картер

Британская актриса Хелена Бонем Картер. Фото: Global Look

Звезда Голливуда Хелена Бонем Картер частенько играет очень экстравагантных героинь. Да и в реальной жизни она тоже живет по своим законам, шокируя общественность неординарным стилем. Хелена имеет очень красивые черты лица и тела, однако из-за нелепых нарядов вся ее привлекательность куда-то исчезает, и она превращается в настоящую дурнушку.

Несмотря на все недочеты во внешности и стиле, звезда «Короны» смогла состояться как в профессии, так и в личной жизни: Хелена воспитывает дочь и сына от режиссера Тима Бертона, с которым прожила вместе 13 лет. Сейчас она счастлива в отношениях с мужчиной, который младше нее на 22 года. Избранник актрисы не из мира кино.

54-летняя Хелена против пластики, она считает, что нужно стареть достойно, без помощи хирургов. Даже ради карьеры актриса не готова на такие жертвы, ей нравится ее внешность, и менять в ней она ничего не собирается. «Я все еще могу управлять всеми мышцами своего лица. Не так много женщин могут этим похвастаться» — сообщила Хелена.

Главное ФОТО: Global Look Press

Exit mobile version