Самые ожидаемые сериалы-аниме 2020 года: топовая десятка

Мы выбрали для вас самые топовые сериалы-аниме и дунхуа 2020 года, которые интересно будет смотреть как детям, так и взрослым

Фанаты аниме не подвержены коррозии времени, и сложно себе представить еще такой жанр, где возрастной диапазон поклонников охватывает от 9 до 90 лет и при этом не теряет своей актуальности и зрелищности. Со времени Миядзаки этот жанр разросся, и количество студий и релизов сейчас не поддается исчислению, да и качество не всегда дотягивает до шедевров Микото Синкай. Но все равно каждый год есть твердая 10-ка премьер, которую ждут с нетерпением фанаты этого жанра. О ней и пойдет речь.

Вторжение гигантов: Финал (Shingeki no Kyojin The Final Season)

За 11 лет со времени первой премьеры число фанатов саги о Гигантах выросло и сопоставимо с армией тех же Титанов. Сага о приключениях борцов против чудовищ-каннибалов подошла к своему логическому концу, и в 2020 нас ждет заключительный сезон этой эпопеи. Как бы ни было грустно расставаться с ее героями, но у настоящего фаната всегда есть выход — пересмотреть все сезоны с начала до конца. Пожалуй, эта самая захватывающая и долгоиграющая история по манге, которая захватила мир (после Наруто, конечно же!)

Пупелль из города дымоходов (Entotsu Machi no Poupelle)

Новая и оригинальная сказка про потерянное сердце. В городе дымоходов постоянно стоит чад и мрак и если тебе не повезло обронить что-то, то найти это будет почти невозможно. И вот однажды мальчик-курьер, доставляющий сердце заказчику, случайно его по дороге потерял. И найти его становится настоящей сверхзадачей, ведь это сердце все еще продолжает биться…

Система «спаси-себя-сам» для главного злодея (Renzha Fanpai Zijiu Xitong)

О, эту дунхуа давным-давно ждали фанаты Мосян Тунсю и ее новелл. Это история о читателе романов в стиле сянся (китайское фэнтази), который поспорил с автором очередного романа о герое-жеребце, захватившим мир. И после этого проснулся в этом романе, да не главным героем, а самым обычным пушечным мясом, из которого главный герой должен в будущем сделать «человеческую палку» (очень неприятный вид казни).

Естественно в планы Шэнь Цинцю не входит такой финал и он всеми силами старается изменить судьбу героя, тем самым меняя и всю историю книги..

Фанаты новеллы немного посмеиваются над рисовкой, считая ее слишком нежной для этих героев. Но все равно с нетерпением ждут премьеры.

Певчая птица крыльями не машет: Тучи сгущаются (Saezuru Tori wa Habatakanai: The Clouds Gather)

Когда стало известно о выпуске этого аниме, над планетой стоял громкий визг минуты три. Певчая птица — одна из самых знаменитых манг про якудза под авторством мангаки Ёнеда Ко. В аниме войдут сюжеты из повседневной жизни лидера группировки якудзы Ясиро, который мастерски справляется со всеми неприятностями криминального бизнеса. Да только с одной проблемой ему пришлось справляться, обрубая себе крылья — с собственным сердцем…

Рисовка в аниме будет такая же, как в манге. Это не может не радовать!

Джибиэйт (Gibiate)

Если вы любите аниме в стиле Титанов, то вам обязательно понравится эта премьера. Рисовка, кстати, тоже похожа. В 2030 году человечество накрыл смертоносный вирус под названием «Джиби». И в это же время по волшебству переселяются два исторических персонажа эпохи Эдо — самурай Сэнсуй Кандзаки и ниндзя Кэнроку Санада.

И вот в компании женщины-доктора они пытаются вернуть жизнь Японии в мирное русло…

Гибель Японии 2020 (Nihon Chinbotsu 2020)

Для тех, кто любит апокалипсис, у японских художников, в частности — у Масааки Юаса —  он всегда найдется! Очередная фантазия на тему гибели любимой Японии и спасении человечества выйдет на экраны в этом году и обещает быть еще более мощной и зрелищной, чем предыдущие три версии этого аниме. Поживем — увидим! При этом увидим мы этот шедевр в качестве мировой премьеры на Netflix.

Видоизменённый углерод: Переоблаченный (Altered Carbon: Resleeved)

Для тех, кому понравился сериал, неожиданная радость — теперь и в формате аниме. 

Одна и та же вселенная с сериалом, но при этом сюжет и герои будут разные. Большая премьера этого фантастического мультсериала планируется на Netflix весной 2020 года. Трейлер пока не выпустили, показали только пару кадров в твиттере Нетфликс.

Благословение небожителей (Tian Guan Ci Fu)

Фанаты Мосян Тунсю казалось потеряли последние силы от радостных криков в честь выхода Система, ан нет — опять надо рваться в бой. Еще одно фантастическое аниме по новелле данного автора. При этом теперь и рисовка, и обещанный сюжет вызывают у всех абсолютный восторг и согласие.

Небожитель Се Лянь, бывший Бог войны и цветов, в очередной раз сумел вознестись на небо, хотя его спихивали оттуда пару раз уже как в наказание за разного рода ошибки молодости. За время жизни на земле Се Лянь стал… добрее, сильнее и лучше. А главное — не утратил честного взгляда на мир и вещ. Дружба с демоном? Да легко! Если этот демон честнее, чем напыщенные божества с небес. Вот и узнаем, что выйдет из этой дружбы…

Аватар короля 2 (Quan Zhi Gao Shou)

Любимое аниме фанатов киберспорта. Кто не играет в «Славу», тот болеет за ее игроков. Сюжет основан на очередном чемпионате и борьбе за первенство в этой игре. Миллионы зрителей ждут, кто же станет Королем «Славы» в этом сезоне аниме

Магистр дьявольского культа-3 (Mo dao zu shi)

И за сладкое! Новый сезон Магистра (фанаты Мосян Тунсю, держитесь!). «Шикарное аниме, отличная графика, лучшее из всего, что было нарисовано в Китае» — именно так фанаты приветствовали предыдущие 2 сезона. Обещают выпустить первую серию в сентябре этого года. Вообще Магистр это очень удачная интерпретация фэнтазийного романа, и в дораме, и в дунхуа. Приключения демонического культиватора Вей Ина и его лучшего друга, светлого совершенствующего Лань Чжаня в поисках истины — что же есть добро на самом деле и кто виноват во всех злоключениях не оставят равнодушными и понравятся как детям, так и взрослым.

Трейлера пока нет, но рисовка будет такая же, как в 1 и 2 сезоне

Что ж, будем ждать и смотреть эту топовую десятку аниме 202 года. Делитесь с нами в комментариях, какие премьеры аниме и дунхуа вы сами ждете, мы про них напишем.

Exit mobile version