Не только Собчак: самые резонансные ДТП со звездами шоу-бизнеса

Многие знаменитости становились участниками громких аварий.

9 октября Mercedes, в котором ехала Ксения Собчак, попал в аварию, сообщает «Комсомольская правда». Автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной, Volkswagen, а та по инерции — с микроавтобусом. Одна из пассажирок Volkswagen скончалась от полученных травм, еще двое оказались в больнице. Сама Ксения покинула место ДТП на такси — спешила на самолет. Дело получило широкий резонанс в СМИ.

Сама Собчак опубликовала пост, в котором объяснила случившееся. «Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди будем связываться с родными. Бесконечно соболезную семьям жертв», — заявила она. Собчак сообщила, что у нее самой сотрясение мозга, но она очень хотела домой к сыну, поэтому решила лететь.

Звезды шоу-бизнеса не раз становились участниками аварий, как их жертвами, так и виновниками. Вспомним самые резонансные ДТП с их участием.

Михаил Ефремов

После скандала Ефремов лишился роли в сериале «Вампиры средней полосы». Фото: вырезанный кадр из сериала

Имя Михаила Ефремова для многих сейчас связано не с яркими ролями, а с ужасной смертельной аварией, причиной которой стал актер. Будучи пьяным, он сел за руль, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фургоном. Сам Ефремов не пострадал, а второй водитель, 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров — скончался в больнице. Актер сначала отказывался признать вину. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы, лишению прав и денежной компенсации в пользу семьи погибшего. Позже срок был сокращен до 7 лет 6 месяцев. Зимой этого года Ефремов подал жалобу на приговор, однако Кассационный суд Москвы не стал его смягчать.

Гоша Куценко

Фото: кадр из сериала «#Яжотец»

В 2014 году в аварию попал Гоша Куценко. Это случилось в центре Москвы на Садовом кольце. Правила дорожного движения нарушили обе стороны. Сам Куценко превысил скорость и пытался обогнать едущий справа автомобиль. Второй участник ДТП, Infiniti, двигался на запрещающий сигнал светофора. Никто не пострадал, а вот синий кабриолет Куценко, Morgan Aero 8, оказался серьезно поврежден.

Алексей Воробьев

Фото: кадр из сериала «Шуберт»

В начале 2013 года Алексей Воробьев едва не погиб в ДТП в США. В кабриолет актера и певца на большой скорости врезалась машина. С многочисленными ушибами и черепно-мозговой травмой он оказался в реанимации. За рулем автомобиля в тот момент находилась его девушка. Как он говорил в интервью: «Я, в общем-то, сам виноват: посадил девушку за руль на непростой машине. Я задремал и спал, она ехала, и, как потом мне рассказали, кто-то выскакивал на встречную полосу, она дернула руль вправо, из-за чего слетела с дороги и въехала в отбойник. Я влетел в лобовое стекло, так, в общем-то, и не проснувшись».

После аварии у него случился инсульт, ему пришлось заново учиться ходить, рука потеряла чувствительность, к тому же начались проблемы со зрением и слухом. «Самое ужасное за всю мою жизнь, когда я попробовал спеть что-то. То, что я начал издавать, мне напомнило самое худшее караоке, которое я слышал в жизни, потому что я не мог попасть ни в одну ноту», — признавался Алексей.

Валерий Николаев

Фото: кадр из сериала «Клятва врача»

Для актера Валерия Николаева непростым выдался 2016 год. Он стал участником ряда скандалов и ДТП. Николаев протаранил несколько машин в центре Москвы, а при попытке скрыться совершил наезд на сотрудника дорожно-постовой службы. Остановить артиста удалось только с помощью шипованной ленты. Также артиста подозревали в том, что он накануне сбил женщину на Чистопрудном бульваре и скрылся с места происшествия. Помимо этого актер был остановлен за выезд на встречную полосу и продолжал водить машину после лишения прав. Отделался Валерий административным арестом и штрафом.

Андрей Кончаловский

Фото: Гусева Евгения

Трагедия произошла в октябре 2013 года. Режиссер с женой, Юлией Высоцкой, и двумя детьми попали в аварию во время поездки по Франции. Кончаловский не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в машину, в которой находилась пожилая пара. Взрослые участники ДТП не пострадали, а 14-летняя дочь Кончаловского Мария получила серьезную черепно-мозговую травму. По словам Кончаловского, она не пристегнула ремень безопасности и выжила чудом. Была проведена срочная операция, после которой девочка впала в кому. Ее состояние начало улучшаться, в 2015 году она вышла из комы, девочку смогли перевезти в Россию. К сожалению, вскоре она вновь впала в кому. В настоящее время она без сознания.

Эдвард Радзинский

Фото: кадр из передачи «Царство женщин»

Телеведущий и писатель Эдвард Радзинский стал виновником ДТП летом 2011 года. Пытаясь объехать затор на Московском малом кольце, он выехал на встречную полосу и столкнулся с Nissan X-Trail. В результате аварии погибла 24-летняя пассажирка Nissan Мария Куликова. Сам Радзинский после аварии пережил инфаркт. Следствие шло довольно долго. Были попытки обвинить водителя Nissan. Однако окончательная экспертиза установила вину писателя. В 2014 году он признал вину и попросил суд о снисхождении. Дело было закрыто по амнистии. Отец погибшей получил компенсацию в 2 млн. рублей.

Николай Караченцов

Фото: Владимир Веленгурин

Николай Караченцов несколько раз становился участником аварий. Зимой 2005 года он, не справившись с управлением, врезался в столб. Актер получил тяжелую черепно-мозговую травму и около месяца был в коме. Николай восстанавливался после аварии несколько лет.

Спустя 12 лет он вновь попал в ДТП. За рулем автомобиля была его жена, Людмила Поргина. Она пыталась обогнать другую машину и не справилась с управлением. Ее Toyota врезалась в «Газель» и перевернулась. Артист вновь оказался в больнице. После той аварии Караченцов так и не восстановился уже. Актер дожил до 73 лет и умер в 2018 году.

Леонид Якубович

Фото: кадр из передачи «Поле чудес»

В 2001 году ведущий знаменитого «Поля чудес» стал участником аварии. Под колеса его автомобиля бросился пьяный пешеход. Несмотря на то, что Якубович ехал медленно и пытался затормозить, избежать ДТП не удалось. 30-летний Сергей Никитенко скончался в больнице. Следствие оправдало телеведущего, отметив, что тот никак не мог предотвратить наезд.

Сам он позже рассказал о происшедшем так: «Я ехал на маленьком автомобильчике, „хендайчик« у нас был. И со светофора тронулся поток машин, и из рядом идущей машины — из японской какой-то здоровой такой — выскочил пьяный мне под колеса, причем он, как-то согнувшись, бежал. „Хендайчик« маленький, но он, так согнувшись, почти падал, очень пьяный человек, он ударился виском о зеркальце, так низко он уже падал почти. Ну, я остановился, естественно, добежали люди из рядом стоящего дома. Это была единственная авария в моей жизни».

Марина Голуб

Фото: кадр из фильма «Мамы»

Авария унесла жизнь Марины Голуб. Актриса возвращалась домой после спектакля на такси, но на перекрестке пьяный водитель Cadillac протатанил небольшую иномарку. От удара машина перевернулась, а виновник аварии по инерции продолжил движение и протаранил еще два автомобиля.

Актриса и таксист погибли на месте. Еще пять человек получили травмы. Алексей Русаков, сидевший за рулем Cadillac, скрылся с места ДТП и еще три дня прятался. Но его задержали. Суд приговорил его к шести с половиной годам колонии и компенсации семье погибшего водителя.

Михаил Евдокимов

Фото: кадр из фильма «Старые клячи»

Жизнь юмориста, актера и певца Михаила Евдокимова также трагически оборвалась в результате ДТП. Авария случилась на трассе М-52 «Чуйский тракт» Бийск—Барнаул. Михаил, на тот момент губернатор Алтайского края, с супругой, водителем и охранником направлялись в село Полковниково на мероприятия по случаю 70-летия со дня рождения космонавта Германа Титова. Ходили слухи, что авария была подстроена. Однако эту версию следствие не рассматривало.

Главное фото: страница Ксении Собчак в Instagram (xenia_sobchak)

Exit mobile version