В сериал «Доктор Кто» вернутся киберлюди

Шоураннер сериала «Доктор Кто» Крис Чибналл анонсировал возвращение в сюжет культовых вредителей — Киберменов, или Киберлюдей

Эта банда металлических вояк угрожала Доктору и гражданам Земли уже более полувека, впервые появившись в научно-фантастическом шоу в 1966 году.

Киберлюди — еще одни противники Доктора.

Киберлюди это «раса» кибернетически усовершенствованных гуманоидов, разных по конструкции и истории. Существует много разновидностей киберлюдей. В основном они с планеты Мондас — близнеца Земли — которые стали одной из самых грозных рас во вселенной Доктора, а также киберлюди из параллельной версии Земли, которые проникли вслед за далеками во вселенную Доктора через Пустоту при помощи технологии Повелителей Времени.

Киберлюди с Мондаса были созданы, когда население этой планеты стало заменять некоторые свои части на кибернетические, чтобы добиться бессмертия. В итоге от них самих мало что осталось, разве что мозг, лишенный чувств и эмоций, а также несколько органических тканей, которые впоследствии будут удалены.

Поможет ли Доктору звуковая отвертка?

Наряду с далеками киберлюди представляют наибольшую угрозу для Доктора — и в следующем году, когда Джоди Уиттакер вернется со своей звуковой отверткой, она столкнется с «другим» видом монстров.

«Я действительно хотел увидеть эту схватку — Джоди против киберменов, — сказал Чибналл. — Есть некоторые монстры, в схватке против которых вы хотите увидеть Доктора. Она уже встретила Далека в прошлом году».

«Киберлюди чувствуют себя важными, и в этом году мы сделали с ними немного другую историю, — добавил он. — Они просто безжалостны, эти киберлюди. Они просто так не остановятся».

Exit mobile version