Митрич 1 сезон
Дата выхода | 15 сентября 2025 |
Страна | Россия |
Жанр | Комедии |
Количество серий | 16 |
Студии/Телеканалы | Wink, СТС |
Режиссёр | Петрашевич Алексей |
Сценарий | Томяк Максим |
Актёры | Постовалов Роман, Толкалина Любовь, Майков Павел, Кузьмин Павел, Ратникова Татьяна |
О сериале
Митрич 1 сезон — российский комедийный сериал с Романом Постоваловым в главной роли. Герой комика неожиданно стал частью марсианского эксперимента.
Психолог Анастасия и начальник космодрома Виктор проводят эксперимент в попытках изучить поведение людей в двухлетнем полете на Марс: все-таки замкнутое пространство на годы — не для всех. Космонавт со стажем Ковалев, его бывшая жена-медик Наталья, биолог Оксана, бортинженер Платон и китайский космонавт Вэй стали частью этого эксперимента.
Митрич — обыкновенный электрик, который случайно попал на борт. Он может не только нарушить ход эксперимента, но и стать совсем нежелательным гостем на космодроме. И все это лишь потому, что участники наблюдения на самом деле находятся не в космосе, а в обычном павильоне, о чем не догадываются.
Факты о сериале
- Главную роль сыграл комик и участник шоу «Уральские пельмени» Роман Постовалов. Артист все чаще стал принимать участие в многосерийных комедийных проектах, среди которых «Мама будет против», «Солнце, море, два ствола» и другие. Позже к касту присоединились Любовь Толкалина («Что-то положительное», «Загляни ему в голову»), Павел Майков («Папа Миа», «Девушки с Макаровым») и другие актеры.
- Режиссером проекта стал Алексей Петрашевич. Ранее он работал над сериалами «Успешный», «Подслушано».
- Авторы сценария: Максим Томяк и Никита Бекарев («Котострофа», «Девушки с Макаровым») и другие авторы.
- О производстве стало известно на презентации онлайн-кинотеатра в феврале, когда продюсеры показали первые кадры комедии. Известно, что в производстве принял участие телеканал СТС.
- Особое внимание уделили костюмам героев. В итоге выбрали кроссовки в стиле фильмов «Назад в будущее», скафандры, похожие на костюмы SpaceX. Только шлем весил четыре килограмма.
- Космодром построили в павильоне, в качестве общих кадров выбрали инновационный центр «Сколково». Декорации космического корабля расположились на 400 квадратных метрах с 11 подлокациями: каюты, лаборатории, спортзала, комнаты отдыха, капитанского мостика и другие.
Прямая речь
«Митрич всегда попадает в какие-то нелепые истории, поэтому в каждой серии не без приключений. Мой герой стремится убедить экипаж, что он настоящий космонавт, при этом ничего не зная о космосе. Самому интересно посмотреть, как он будет выпутываться из всего этого. У меня, кстати, есть такие друзья, которые не могут без косяков. Вот и Митрич вроде всё делает для близких, но получается как всегда», — актер Роман Постовалов.