Дата выхода | 21 января 2021 |
Страна | США |
Жанр | Драмы, Фэнтези |
Количество серий | 8 |
Продолжительность | 45 минут |
Студии/Телеканалы | The CW |
Сценарий | Плек Джули, Смит Джейн Лиза |
Актёры | Фолтынович Арчи, Расселл Даниэль Роуз, Дэвис Мэттью |
Рейтинг Кинопоиска | 7.51 |
Рейтинг IMDB | 7.50 |
Наследие (Legacies) 3 сезон — Хоуп Майклсон, в которой течет кровь вампира и оборотня, продолжит обучение в школе «Сальваторе».
Телеканал The CW объявил о продлении сериала «Наследие» на 3 сезон 8 января 2019 года. Точная дата выхода новых эпизодов пока неизвестна, однако, если вспомнить, что показ предыдущих двух сезонов начинался в октябре, то старт третьего сезона стоит ожидать в октябре 2020-го года.
Вместе с тем пока остается неизвестным, кто из актеров продолжит съемки в шоу. При этом стоит помнить, что в конце второго сезона живее всех живых были все основные персонажи.Даниэль Роуз Рассел не выйдет из образа Хоуп Майклсон, которая продолжит свое обучение в школе, которой руководит Альрис Зальцман в исполнении Мэттью Дэвиса. А двух ведьмочек-близняшек, которых он опекает, сыграют Джейли Бойд и Кейли Брайант.
Создатели сериала не исключают, что поклонникам сериала «Дневники вампира» стоит ждать отсылок к истории убийцы матери Джози Зальцмана Кая Паркера и в третьем сезоне «Наследия». Тем более, что в одной из серий второго сезона герои вскользь о нем вспоминали.
О том, что вспомнят его снова создатель сериала Джули Плек рассказала в интервью изданию «TV Line» после того, как Крис Вуд появился в 12-м эпизоде второго сезона «Наследия» в образе Кая .
— Определенно это не последний раз, когда этот персонаж появится в сериале. Мы продолжим оставлять «пасхалки», отсылающие зрителя к истории Кая Паркера, потому что персонаж Криса Вуда немало повлиял на жизнь близняшек в прошлом, и занимает важное место в предыстории «Наследия».Мы понимаем, что у нас никогда не получится привлечь Криса Вуда к съемкам на целый сезон, но определенно стоит оставить его героя в живых в надежде на то, что в будущем он сможет эпизодически появляться в сериале, — заявила Плек.
Страна: США
Сезоны: 8
Эпизоды: 171
Из-за молодой красавицы Елены (Нина Добрев) два брата-вампира Стефана (Пол Уэсли) и Дэймона (Иэн Сомерхолдер), которых объединяла лишь тяга к выпивке из чужих вен, начинают долгое противостояние. Борьба за сердце девушки проходит со всеми вытекающими из кровно-родственной близости последствиями.
Первый сезон, основой для которого стали книги популярной у американских подростков одноименной серии, на посмотрели 3,6 миллиона человек. И это при том, что пилотный эпизод большинству критиков не понравился, в начале работы над шоу один из его создателей Кевин Уильямсон считал, что делать очередной подростковый сериал про вампиров — гиблое дело. Но, в частности, благодаря его таланту сценариста, сюжет сериал получился небанальным, о чем не раз упоминали рецензенты.
Аудитория сериала сильно уменьшилась, упав ниже 2 миллионов зрителей в среднем за эпизод, лишь после пятого сезона, а заключительный, восьмой, сезон посмотрело по статистике больше зрителей, чем шестой и седьмой.
В ролях: Нина Добрев, Пол Уэсли, Иэн Сомерхолдер, Кэт Грэм, Стивен Р.Маккуин, Заг Рериг, Кэндис Аккола и другие.
Страна: США
Сезоны: 5
Эпизоды: 92
В октябре 2013-го года, когда стартовал пятого сезона «Дневников вампиров», телесеть The CW выпустила сериал «Древние», посвященный жизни троицы вампиров, которые впервые появились в «Дневниках вампиров».
Чтобы не пересекаться по месту действия с оригинальным сериалом создатели отправили «Древние», то есть первых на Земле, вампиров Клауса, Элайджу и Ребекку Майклсон в Новый Орлеан. В этом городе на реке Миссисипи, в котором до бегства в 1919 году жили все трое, правит Марсель, которого Клаус как раз таки и поставил управлять городом.
Но теперь Клаус хочет забрать весь город под свой контроль и при этом избежать войны между ведьмами, вампирами и оборотнями, ведь в его крови есть понемногу от всех них. Вся эта смена власти происходит на фоне того, что оборотень Хэйли рожает Клаусу дочь, прикончить которую — заветная мечта его врагов. Но на защиту их дочки Хоуп встанет вся семья, тем более, что без нее не бы у «Наследие» не было бы главной героини.
В ролях: Джозеф Морган, Дэниэл Гиллис, Клэр Холт, Фиби Тонкин, Райли Воулкел и другие.