Что Хюррем сделала с Изабеллой и почему принцесса так и не покинула дворец Топкапы

Выяснилось, как на самом деле сложилась судьба Изабеллы Фортуны в «Великолепном веке»

Принцесса Кастильская и представить себе не могла, что когда-нибудь окажется в плену у жестокого тирана и невежды – султана Сулеймана. Ведь именно таким она и представляла себе правителя Османской империи. Однако судьба любит подкидывать неожиданные сюрпризы и в итоге Изабелла не только стала пленницей падишаха, но и столкнулась с его ревнивой Роксоланой.

Оказавшись вдали от дома и родных, принцесса долгое время верила в то, что рано или поздно будущий супруг все же спасет ее. Но чем дольше она оставалась в охотничьем домике, тем сильнее осознавала, что не желает отсюда уезжать. Случилось именно то, во что она отказывалась верить – Сулейман стал ее новым возлюбленным.

Изабелла и представить не могла, что полюбит османского султана

О том, что любимый повелитель нашел новое увлечение, Хюррем узнала довольно быстро. Ей было тяжело мириться с этим, однако она всеми силами старалась не повторить судьбу Махидевран. Но после переезда соперницы в гарем все изменилось. Больше держать себя в руках фаворитка не могла.

Она всеми силами пыталась отдалить повелителя от Изабеллы, а когда из этого ничего не вышло, направилась к своей сопернице с угрозами. Но и здесь снова произошла промашка. Мало того, что принцесса Кастильская не испугалась Хюррем, так еще и их разговор подслушал сам падишах. Роксолана оказалась в проигрышном положении. Но мириться с этим не собиралась.

В итоге она придумала хитроумный план, который должен был сработать, но из-за двойной игры Нигяр все произошло иначе. И последнее, что видели зрители саги – это плачущую принцессу в закрытой прачечной, а рядом с ней была Роксолана, которая объяснила ей свою победу. Султанша приказала рабам избавиться от соперницы и больше Изабеллу в сериале не видели.

Хюррем не собиралась мириться с соперницей в своем гареме

Все ее поиски оказались тщетными и многие зрители решили, что она действительно покинула дворец и отправилась в монастырь, как об этом рассказывал Сулейман. Но есть и другая версия, которая гласит, что Изабелла Фортуна так и осталась навеки в Топкапы. Причина проста – вся охрана прекрасно знала о том, кем является эта женщина, и вывезти ее из дворца незаметно без должной подготовки было просто нельзя.

К тому же Хюррем приказала слугам избавиться от соперницы. Поэтому логично предположить, что Гюль-ага вместе с Нигяр просто лишили принцессу жизни, а ее тело спрятали в одном из старых заброшенных подземных туннелей. И такая версия выглядит более правдоподобно, к тому же она прекрасно объясняет, почему никто не мог найти и следа пропавшей Изабеллы.

Последний раз зрители видели Изабеллу именно такой — плачущей и напуганной

В какую именно версию продолжения сериала верить, каждый зритель вправе решать сам. Однако тем, кто уверен в побеге принцессы может понравиться и статья, рассказывающая о ее дальнейшей жизни и рождении еще одного сына Сулеймана, а прочитать ее, Вы сможете здесь.

Фотографии: стоп-кадры из сериала «Великолепный век»

Exit mobile version