Хуже чем Хюррем и Ибрагим: Зрители назвали главного злодея «Великолепного века»

Поклонники саги выбрали самого ужасного персонажа

Настоящие фанаты популярной картины «Великолепный век» до сих пор ведут ожесточенные споры о том, кто же был главным злодеем. Разумеется, что долгое время пальму первенства между собой делили Ибрагим-паша и Роксолана.

Действительно, если говорить о Паргали, то чем больше власти он получал, тем более неадекватно начинал себя вести. В определенный момент времени паша не просто стал считать себя равным падишаху, но и стал называть себя султаном. Да чего только стоит то унижение, которому он подверг Матракчи – забрав у него в первую брачную ночь жену.

Бесконечные угрозы, неоправданные казни, клевета, ложь – это все стало частью ежедневной жизни Ибрагима-паши. От прежнего Паргали – тихого, скромного и покорного слуги Сулеймана не осталось уже и следа. Но между тем, считать его главным злодеем саги будет несправедливо.

Ибрагима нельзя назвать главным злодеем

Хюррем-султан уже с первого дня своей жизни в гареме дала ясно понять окружающим, что с ней легко не будет. Она всегда грубо отвечала своим обидчикам, никогда не щадила врагов и не гнушалась использовать самые ужасные способы для достижения своих целей. Роксолана лгала, шантажировала, забирала жизни и устраивала настоящие бунты лишь бы получить желаемое.

Считать эту госпожу примером для подражания уж точно не стоит. Слишком много на ее руках крови невинных людей, а к концу жизни она, наверное, и вовсе забыла о том, что такое честь и совесть. Правда, стоит отдать ей должное – верность султану она сохранила до последнего вздоха. И если хорошо подумать, то Хюррем вполне можно было бы назвать главной злодейкой сериала. Однако некоторые зрители предпочли так именовать другую госпожу.

Зрители нашли в сериале героиню пострашнее Роксоланы

Именно Валиде-султан – мать Сулеймана многие поклонники саги посчитали самым ужасным героем сериала. Эта женщина любила своего сына, но ради своих амбиций она была готова пожертвовать и его счастьем. Достаточно лишь вспомнить неудачное замужество Хюррем, от которого ее спасла первая беременность.

Не стоит забывать и о том, что Валиде нанимала разбойников для убийства невестки, поощрила бунт в гареме, по ее приказу убили лошадь Роксоланы. В такие моменты эта женщина вообще не думала ни о своем сыне, ни о его детях. Ее волновало лишь одно – избавление от Хюррем.

Ненависть к Хюррем превратила Валиде в настоящую злодейку

Хафсу-султан можно смело назвать мастером интриг, ведь не зря некоторые зрители саги дали ей прозвище «Паучиха», а другие и вовсе считают главным злодеем «Великолепного века».

Фотографии: стоп-кадры из сериала «Великолепный век»

Exit mobile version