Главная (выберите раздел)

Комплексует из-за внешности и отказалась от фамилии мужа: Как живет звезда «Клюквенного щербета» Джерен Ялазоглу

Раскрыты интересные детали биографии турецкой актрисы Джерен Ялазоглу
Время прочтения: 3 минуты
Дата публикации: 13 февраля 2026
Комплексует из-за внешности и отказалась от фамилии мужа: Как живет звезда «Клюквенного щербета» Джерен Ялазоглу

Путь актрисы к славе был тяжелым

Джерен Ялазоглу — звезда турдизи, получившая мировую известность благодаря сериалу «Клюквенный щербет». Именно она воплотила на экранах образ Нурсемы Унал, и по признанию актрисы, между ней и ее героиней есть много общего.

Фото: кадр из сериала

Джерен Ялазоглу родилась 17 августа 1984 года в Чанаккале. О своих детских годах звезда турдизи не любит рассказывать, как и о своей жизни в целом. Правда, Джерен неоднократно говорила, что ее детство было счастливым и она много времени проводила со своим братом. Ялазоглу росла в атмосфере безграничной любви и поддержки. Еще в детстве она решила, что свяжет свою жизнь со сценой. Однако, несмотря на безграничную любовь и поддержку членов своей семьи, Джерен долгое время была уверена, что не сможет стать успешной актрисой. Причина таких мыслей крылась в ее комплексах из-за внешности. Ялазоглу не считала себя красивой или привлекательной, но она была готова много трудиться для того, чтобы достичь желаемого. Еще будучи школьницей, Джерен начала играть в школьных спектаклях. После получения аттестата Джерен поступила в актерскую школу при Университете Онсекиз Март в Чанаккале, где училась вместе с Серканом Тынмазом, с которым впоследствии снималась в «Клюквенном щербете». Во время студенческой жизни она продолжала играть в театре и с удовольствием принимала участие в различных студенческих постановках. Но именно мир кинематографа манил ее сильнее всего. К тому же Джерен всегда помнила слова своих учителей о том, что «одним театром сыт не будешь».

Творчество

Фото: кадр из сериала

Джерен Ялазоглу начала активно посещать кастинги еще во время учебы в университете. Но долгое время она получала лишь отказы. Звезда турдизи не скрывает, что ей было очень тяжело и в моральном, и в материальном плане: «Мне было трудно. Долгое время я не получала никаких ролей, но внутри меня всегда жила надежда, что рано или поздно меня пригласят в кино. Я не могу сказать вам, сколько пробных съемок было в моей жизни, пока я достигла успехов». Удача улыбнулась актрисе в 2011 году, после переезда в Анкару. Именно тогда она получила роль Кадер в ежедневном сериале «Прости меня». Дебютный проект и принес Джерен первую популярность на родине, но за границей она так и осталась никому неизвестной актрисой.

В 2020 году Ялазоглу сыграла Чичек в многосерийной киноленте «Мария и Мустафа». Она появилась на экранах лишь в семи эпизодах, но и этого оказалось достаточным для того, чтобы режиссеры заметили ее. Год спустя Джерен дали небольшую роль в сериале «Нападающий», а следом она появилась и в сериале «Один из нас».

Фото: соцсети

В 2022 году Джерен была утверждена на роль Нурсемы Унал в сериале «Клюквенный щербет». Турецкая актриса признавалась, что после прочтения сценария она мечтала получить именно эту роль. «Когда я прочитала сценарий, у меня слюнки потекли: так сильно я хотела сыграть Нурсему. Позже я встретилась с нашим режиссером Кетче, и после разговора он согласился дать мне шанс и утвердил мою кандидатуру», — рассказывала она.

Ялазоглу признавалась, что она, как и Нурсема, очень любит своих родителей и готова пожертвовать многим ради того, чтобы получить желаемое. «Мы с ней похожи. Снаружи может и выглядим жестокими и неприступными, но внутри мы добрые. К тому же, я уверена, что Нурсема научится отстаивать свои границы и сумеет стать по-настоящему счастливой», — делилась Джерен. Звезда турдизи признавалась, что до съемок в этом проекте понятия не имела о жизни консервативных семей, и многие события, происходящие в «Щербете», ее сильно удивляли.

Личная жизнь

Фото: соцсети

Джерен Ялазоглу давно счастлива в браке. Еще в 2013 году она вышла замуж за своего коллегу — Османа Каракоча. После свадьбы знаменитости переехали жить в Стамбул. В 2025 году в турецких СМИ появились новости о разводе актеров. Причиной их появления стал тот факт, что в титрах сериалов «Нападающий», «Один из нас», а также первых сезонов сериала «Клюквенный щербет» имя актрисы было указано с фамилией мужа — Джерен Каракоч или Джерен Каракоч Ялазоглу. Однако в 2025 году она стала использовать только свою девичью фамилию. Новости о разводе оказались слухами — звезда турдизи сообщила поклонникам, что в их семье царит мир и покой. Отказ от фамилии супруга она никак не стала комментировать. Детей у турецких знаменитостей нет.

Джерен Ялазоглу сейчас

Фото: соцсети

В настоящее время Джерен Ялазоглу продолжает съемки в популярном сериале «Клюквенный щербет». Свободное от работы время звезда турдизи посвящает своему мужу и семье. Турецкая актриса любит активный образ жизни: она много путешествует, занимается спортом, любит плаванье и прогулки на свежем воздухе. Знаменитость честно признается, что счастлива и довольна своей жизнью и надеется, что в будущем ее ждет еще немало прекрасных моментов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сибель Ташчиоглу: какая она Пембе из «Клюквенного щербета» Стали известны интересные подробности биографии турецкой актрисы Сибель Ташчиоглу Далее

Высмеивают за роль Апо, но восхищаются талантом: Многогранная жизнь Ахмета Мюмтаза Тайлана Стали известны интересные подробности биографии турецкого актера Ахмета Мюмтаза Тайлана Далее

Бездетная Эврим Аласья: турецкая актриса, не любящая журналистов и скрывающая свою личную жизнь Стали известны интересные подробности биографии турецкой актрисы Эврим Аласья Далее

Главное фото: кадр из сериала