Именно Малкочоглу виновен в том, что все в гареме узнали о связи Нигяр и Ибрагима-паши

Внимательным зрителям «Великолепного века» отлично известно о том, что именно благодаря проискам Хюррем Хатидже и остальные узнали о связи Паргали и Нигяр. Бедная Валиде, узнавшая эту новость первой, не успела никому рассказать о страшном секрете своего зятя. Но только самые внимательные поклонники саги знают о том, что именно Бали Бей виновен в том, что правда всплыла наружу.

Малкочоглу был не только отважным воином. Он был преданным слугой своей империи и пользовался особым уважением самого правителя Сулеймана. Когда Ибрагим-паша стал активно подниматься по карьерной лестнице, то должность Хранителя султанских покоев оказалась свободной. И тогда падишах назначил на нее именно Бали Бея. Мужчина был польщен оказанной ему честью.

Став Хранителем, Бали Бей стал много времени проводить с Матракчи

Он исполнял свои обязанности на отлично: знал обо всем, что происходит в гареме, так как поддерживал связь с Дайе-хатун. Единственным другом Бея был Матракчи, который совсем недавно стал мужем Нигяр-калфы. Однако, несмотря на брачные узы, Насух-эфенди по-прежнему продолжал проводить много времени в питейном заведении. Порой, казалось, что он его совсем и не покидает.

Заметил Хранитель покоев и то, что Нигяр ночами ходит в гарем и обратно, и что их отношения с его товарищем очень далеки от семейных. Однако никто из них двоих не торопился делиться подробностями о своей семье с ним. Лишь единожды Матракчи посетовал другу на то, что Ибрагим-паша сломал ему жизнь. Эти слова, и странное поведение Нигяр заставили Малкочоглу провести собственное расследование.

Он поручил Дайе-хатун слишком не загружать супругу своего друга и попросил пораньше отпускать ее домой. И также дал женщине поручение разобраться, почему ночами именно ее вызывают в гарем. Но по выражению лица своей собеседнице Хранитель покоев понял, что хазнадер не в курсе всех проблем.

Дайе-хатун любила Нигяр, но простить ей интрижку с Ибрагимом не смогла

Малкочоглу прекрасно видел, что в семейной жизни Матракчи происходят какие-то неурядицы. Мужчина много пил, молчал, а его супруга ночами одна гуляла по улицам. Такое поведение их двоих было недопустимым и могло породить массу нежелательных слухов. Но, так как Насух хранил молчание, то Бали Бей решил своими силами спасти их семью.

Он полез не в свое дело не ради праздного любопытства или желания поймать товарища на лжи. Хранитель покоев действительно всем сердцем хотел помочь Матракчи решить его проблемы. Но раз товарищ не шел на контакт, то ему пришлось действовать исподтишка.

Малкочоглу хотел помочь своему другу, решив его проблемы

В любом случае самым первым в отношениях Матракчи, Ибрагима и Нигяр начал разбираться Малкочоглу, и именно он привлек внимание к этому любовному треугольнику.

Фотографии: стоп-кадры из сериала «Великолепный век»

Exit mobile version