Лучшие идеи новогодних подарков в стиле «Великолепного века»

Каждая девушка может почувствовать себя Хюррем, главное знать, чем ее порадовать

Предновогодние дни проходят в приятной праздничной суете и одна из главных задач – выбор подарка для своей второй половины. Предлагаем вам варианты презентов в стиле главных героев «Великолепного века». Будьте уверены – поклонники сериала обязательно оценят такие старания.

Кольцо

Это был первый подарок Сулеймана для своей любимой Хюррем. Сегодня в ювелирных магазинах можно приобрести как серебряное колечко с настоящим изумрудом, так и высококачественную бижутерию по вполне доступной цене. Такой презент точно не останется незамеченным.

Это кольцо и стало главным символом любви султаны и Хюррем

Брошь и ожерелье

Еще один знаменательный подарок султана Роксолане. Издавна считалось, что тюльпаны – символизируют османскую династию. Только, принадлежавшие к роду правящего падишаха, могли носить украшения в форме этого цветка, и каждому человеку сразу становилось понятно, что перед ним представитель султанской семьи.

Тюльпан — символом правящей династии

Аналогичный подарок сделал Сулейман и для своей сестры Хатидже на ее свадьбу с Ибрагимом. Только это было изысканное колье. Стоит отметить, что султанша носила его практически на протяжении всего сериала.

Хатидже долгие годы носила ожерелье, подаренное братом

Такие украшения станут замечательным презентом для девушек в любом возрасте. Их красота и изысканность помогут подчеркнуть хороший вкус владельца.

Птицы

Да, весьма необычный подарок, который символизируют вечную любовь двух людей. Именно попугаев-неразлучников преподнес султан своей Хюррем, как символ их взаимных чувств.

Попугаи станут живым напоминанием о чувствах

Такой презент станет идеальным вариантом для тех представительниц прекрасно пола, которые славятся своей сентиментальностью и любовью к животным.

Книга

О том, что именно она является лучшим подарком известно многим. Истинные поклонницы турецкой саги точно будут в восторге от издания, описывающего детали создания культового сериала.

Книга об истории создания «Великолепного века» будет отличным презентом для поклонницы турецкой саги

Тем же, кто увлекается именно историей, можно подарить книгу Софьи Бенуа «Хюррем. Знаменитая возлюбленная султана Сулеймана».

Хамам или набор профессиональной косметики

В османском гареме бани были не только местом очищения тела – это было сакральное помещение. Именно здесь девушки могли проводить часы, выполняя различные косметические манипуляции с кожей и телом. Сертификат на посещение хамама с комплексом спа-процедур станет отличным презентом.

Посещение хамама гарантирует полный релакс

Если же в населенном пункте таких услуг нет, то можно приобрести специальный набор турецкой уходовой косметики для использования в домашних условиях. Оригинальная упаковка, шикарный аромат и бережное воздействие на кожу, позволят каждой девушке на минутку ощутить себя в настоящем хамаме.

Любой из этих презентов, преподнесенный поклонницам «Великолепного века», не только подарит море приятных эмоций, но и останется в памяти надолго.

Главное фото: стоп-кадр из сериала «Великолепный век»

Exit mobile version