Ниляй оказалась в сложном положении
Салкым уверенно стоит на своем. По ее мнению, арест Чимен, даже при учете банкротства Эмира, это вполне логичное явление. Теперь жена Апо целыми днями рассказывает домочадцам, как Кыва набросилась на нее с кулаками, но она не ответила из-за своего воспитания. Чимен живет в доме матери. Эмир хотел забрать ее в особняк Уналов, но ему никто не позволил. Правда, сынок Салкым уверен, что рано или поздно жена вернется к нему. И Абдуллах, и его жена винят Фатиха в произошедшем. Теперь Эмир работает в компании, что очень не нравится Фатиху и Омеру. Между старшими Уналами возникает сильное напряжение, и лишь Асуде немного успокаивает Апошку. В доме самой Асуде тоже не так гладко. Илькнур не успела стать женой Абидина, как начала вести себя словно хозяйка особняка. Уже Асиль и Асуде пожалели о том, что выбрали ее в невестки своему Аби. Илькнур даже на работу к Севтап сходила, но мама Ниляй ее успокоила, заявив, что ничего общего с ее мужем у нее больше нет. Абидину тоже не нравится супруга, но пока острые углы он старается сглаживать.

Пока в доме Уналов кипят страсти из-за Чимен и Эмира, Ниляй ходит словно тень. Как мы и предполагали, ее изгнание из дома оказалось лишь ночным кошмаром. Впервые за долгое время вдова Мустафы даже высказала все свои недовольства Севтап, но дамочка дочку не поняла, ведь она усердно продолжает страдать из-за Абидина. Из-за постоянного давления Ягыза Ниляй все же решает сообщить домочадцам, что выходит замуж. Омер и Кывылджим поддерживают хорошие отношения и друг друга. Правда, мужчина съехал из дома Арсланов и подарил жене фотографию Кемаля/Мустафы. Он честно говорит, что хочет, чтобы именно Кыва была его домом, но женщина пока не готова. Элиф, кажется, влюбилась в Тунджая. Она настояла на том, чтобы мама пригласила отчима Башак на ужин, и Салкым согласилась. Позже, узнав, что Кескин на диете, Элиф отослала ему коробку угощений, за что получила телефонный звонок с благодарностью. Башак подслушала лишь часть разговора и услышала, как Элиф называла кого-то братом. Она думала, что девушка разговаривала с Эмиром, и даже не догадывается о том, какой сюрприз ждет ее. Сам Тунджай сразу дает понять Элиф, что готов стать для нее старшим братом, но кажется, что ей нужно большее.
Ильхами услышал разговор Нурсемы и Асиля и решил, что жена тоже больше не будет работать в студии. Дома прийти к компромиссу им не удалось, и уже на следующий день женщина сообщила Йылдырыму, что она уволилась. Сам имам активно начал искать новую работу, но пока ему не очень везет. Ульви, к слову, вновь отправился на пикник с Асуде. Видно, что им нравится общение друг с другом, но из-за разницы в материальном положении часто возникают неоднозначные ситуации. Нурсема решает все же поддержать мужа и сообщает, что отец пригласил их на ужин. Ильхами сразу говорит, что не будет работать в компании Уналов. Асиль после разговора с Нурой сильно расстраивается и вечером остается в студии, где напивается. Хитрая Юдум решает воспользоваться этой ситуацией и составляет ему компанию. Утром Нурсема приходит в офис за вещами и видит эту сладкую парочку на диванчике. В слезах Нура уходит в уборную, где ее находит Юдум. Девушка быстро начинает рассказывать, что Йылдырым якобы уже давно ухаживает за ней. Нурсема желает им счастья. Когда Юдум сообщает Асилю, что их видела Нурсема, мужчина не смог скрыть испуг в своих глазах. Как мы и говорили, дочь подруги Юдум совсем не так проста, как кажется.
Вечером Нурсема и Ильхами приезжают в дом Уналов на ужин и сообщают, что уволились. Салкым вновь начинает уверять всех, что Эмир — золото, а Кыва и Чимен те еще гадкие женщины. Ниляй неожиданно сообщает, что собирается замуж за Ягыза, потому что влюбилась в него. Пока Апо не может скрыть своего разочарования, Салкым ликует. Полной неожиданностью для всех Уналов становится визит юного гостя в их дом. Подросток приходит и сообщает, что он из Германии и в этом доме живет его мама.
Разумеется, серия на этом и заканчивается. В ситуации с этим подростком прекрасно все: и тайна усыновления, и то, как приемные родители с легкостью отпустили несовершеннолетнего в чужую страну одного. К слову, сейчас сценаристы делают все для того, чтобы зрители решили, что именно Башак — мать этого мальчика, но источники по спойлерам утверждают, что родила его Ишил, просто приемные родители подростка не знали о ее смерти. Так ли это, узнаем в следующих сериях.
Пока рейтингам удается удерживать довольно высокий для четвертого сезона уровень, но видно, что и туркам начинает надоедать хождение по кругу. Идеальным вариантом стало бы логичное завершение всей истории в финале четвертого сезона. Но кажется, что продолжение все-таки будет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Любвеобильность и глупость: вот за что зрители не любят Нурсему из «Клюквенного щербета». Далее
Брошенный подросток ищет маму: вот что покажут в 131 серии «Клюквенного щербета». Далее
Подлость Ягыза и слезы Чимен: Описание 130 серии «Клюквенного щербета». Далее
Главное фото: кадр из сериала