Почему Хазар Шадоглу не знает о том, что Миран его сын

Раскрываем подводные камни культового турецкого сериала «Ветреный»

На телеканале Домашний продолжается показ одного из самых популярнейших проектов Турции. В новой картине зрители могут наблюдать за ужасным и нелепым противостоянием двух семей – Шадоглу и Асланбей. Но только при просмотре этого сериала у зрителей часто появляются вопросы, на которых нет ответа. И сегодня мы поговорим о том, как именно связаны между собой Миран и Хазар.

Враги, являющие кровными родственниками

Турецкий сериал «Ветреный» по праву может претендовать на звание самого запутанного кинопроекта. О причинах вражды между кланами Асланбей и Шадогду, мы уже писали вот здесь. Но только в этой истории все оказалось не так уж и просто.

Миран с ранних лет рос без родителей. Дильшах и Мехмет погибли во время пожара, и в этой ужасной трагедии Азизе винила именно сына своего злейшего врага – Хазара. Ее внук, росший в атмосфере ненависти и злости, всегда знал о том, что причина всех его бед именно семья Шадоглу, а конкретно отец Рейян. Но Миран никогда и не подозревал, что этот мужчина и его отец.

Дело в том, что у Азизе Асланбей был прекрасный сын, которого звали Мехмет. Он женился на Дильшах, а в их браке родился Миран. Только невестка властной женщины имела неосторожность вступить во внебрачную связь с Хазаром. И во время очередного конфликта Мехмет узнал правду – он пытался лишить жизни свою супругу, но пострадал сам.

Вражда кланов началась из-за сомнений и обид Азизе

А вот Хазара Шадоглу из огня спас его отец. Когда в особняк прибыла Азизе, она увидела там трупы своего сына и невестки. Разумеется, что это лишь распалило ненависть в ее душе. Она не могла простить ни мать Мирана, ни своих врагов. Глава семьи Асланбей превратилась в настоящую мегеру, уничтожающую все на своем пути. Проблема в том, что все эти годы она знала, что Хазар – настоящий отец ее внука, но пыталась скрыть эту правду.

Женщина мечтала раскрыть этот секрет семейству Шадоглу лишь после того, как Миран своими руками уничтожил бы родного папу. Все эти годы она лишь притворялась, что ценит и любит своего внука. Но на самом деле он был лишь оружием в ее руках. Однако план мести не удался, ведь благодаря третьим лицам Миран и Хазар узнали правду о своем кровном родстве. Ситуацию усугубило и то, что Дильшах оказалась вполне себе живой, а наследник дома Шадоглу и есть тот сын, которого Азизе оплакивала много лет.

«Ветреный» — один из самых неоднозначных турецких сериалов, но именно в этом и кроется его главное достоинство. Порой можно запутаться в кровном родстве главных героев, но когда правда раскрывается – это шокирует всех.

Фотографии: стоп-кадры из сериала «Ветреный»

Exit mobile version