Самые громкие скандалы на съемочной площадке «Великолепного века»

Стали известны самые громкие раздоры, случившиеся во время съемок саги

Съемки практически каждой картины всегда сопровождаются какими-то неурядицами. И чаще всего недопонимание возникает именно между актерами или остальными членами съемочной команды. Разумеется, что и «Великолепный век» не стал исключением из этого негласного правила.

Во время съемок культовой турецкой саги то и дело возникали конфликты как небольшие, которые тут же разрешались, так и довольно крупные, которые с удовольствием обсуждал весь мир. Предлагаем вам вспомнить четыре самых громких скандала, которые сопровождали съемки проекта.

Роман между пашой и госпожой

Некоторые зрители посчитали, что Рустем любил Хюррем, а не Михримах

Многие зрители сериала практически сразу же отметили, что отношения Хюррем и Рустема-паши были гораздо глубже, чем просто у обычного раба и его султанши. Поклонники саги неоднократно отмечали, что Рустем испытывает куда больше чувства к своей свекрови, нежели к молодой супруге.

И этому факту есть весьма простое объяснение – между актерами Мерьем Узерли и Озаном Гювеном в тот момент как раз закрутился роман. Позже, мужчина признался, что с первого взгляда был сражен наповал красотой и энергетикой Мерьем. Некоторое время поговаривали даже о том, что отцом первой дочери актрисы был именно Озан. Но позже сама Узерли опровергла эту информацию.

Но романтические отношения не понравились сценаристам и продюсерам картины. Долгое время им пришлось убеждать актеров закончить роман, который мешал их работе. В итоге пара все же рассталась.

Шехзаде-изменщик

В настоящей жизни между актерами, играющими шехзаде Мехмета и крымскую принцессу Айбиге, был роман. Начался он еще до съемок в «Великолепном веке», однако именно во время создания сериала и закончился.

Эзги не стала терпеть измен

Молодые люди предпочли не озвучивать причину расставания. Но члены съемочной площадки знали, что вина в этом Гюрбея Илери. Молодой мужчина то и дело проводил свободное время с девушками, проходившими кастинг на роль наложниц в картине. Однако Эзги Эюбоглу не стала терпеть предательства и рассталась с любвеобильным партнером.

Ревность Моники

Сегодня абсолютно все поклонники «Великолепного века» знают о том, что в сериале вместе с Халитом Эргенчем снималась и его супруга – Бергюзар Корель. Она воплотила образ Моники Гритти. Однако, увидев несколько сцен с Сулейманом и Хюррем, женщина устроила настоящую истерику.

Бергюзар в роли Моники Гритти

Актриса не верила в то, что чувств и отношений между ее супругом и Мерьем Узерли нет. Причиной стало то, что их роман с Халитом в свое время также завязался на съемочной площадке сериала «1001 ночь», когда мужчина еще был женат. Видимо, Бергюзар испугалась, что может повторить судьбу своей предшественницы.

Уход Мерьем Узерли

Когда в заключительном сезоне сериала зрители увидели, что роль Хюррем теперь принадлежит другой актрисе, они испытали огромное разочарование. Ходило множество слухов, пытающихся объяснить такую резкую замену. Причина стала известна гораздо позже – Мерьем забеременела и не могла больше сниматься.

Теперь роль Хюррем принадлежала Вахиде Перчин

Однако спустя несколько лет продюсер сериала сделал шокирующее заявление, в котором обвинил актрису во всех грехах. Сама Узерли же уверена, что поступить иначе она просто не могла.

Но даже, несмотря на все эти ссоры и скандалы, сериал получился действительно незабываемым. Ведь не зря его ежегодно пересматривают миллионы людей во всем мире.

Фотографии: стоп-кадры из сериала «Великолепный век»

Exit mobile version