Три малоизвестных факта о жизни Бурака Озчивита

Актер заявил, что если бы не его отец, он бы никогда не стал звездой кинематографа

Бурак Озчивит сегодня является не только одним из самых популярных и высокооплачиваемых турецких актеров. Он еще и модель, спортсмен, счастливый муж и отец. Его поклонники прекрасно знают о том, что успех к нему пришел после участия в турецком конкурсе красоты. Но мало кто знает, как Бурак вообще решился на это.

Сегодня Озчивита считают одним из самых красивых мужчин в мире, и так было практически всегда. Именно его отец первым понял, что внешность отпрыска может помочь добиться ему успеха. В 2003 году Бюлент отправил фото своего сына на конкурс лучшей модели Турции и сделал это без его ведома.

Организаторы мероприятия посчитали Бурака перспективным участником и пригласили его. Лишь тогда будущая звезда турдизи узнал о том, что задумал его отец. Отказываться было поздно, и Озчивит-младший принял участие. Главный приз ему не достался, однако именно он победил в номинации «Перспективная модель».

Спустя два года именно Бурак одержал победу и занял первое место. После этого он начал заключать многочисленные контракты с мировыми брендами, в частности, с Altınyıldız. К слову, после того как Озчивит стал официальным представителем этой марки одежды, продажи компании выросли в несколько раз.

Помимо модельного бизнеса, актер зарабатывает и в кинематографе. Именно на одном из модных показов его и заметили турецкие режиссеры. О самых лучших сериалах с его участием, мы уже писали вот здесь. Стоит отметить, что мировую известность Бураку принесла роль Малкочоглу Бали-бея в саге «Великолепный век». А в настоящее время он исполняет главную роль в сериале «Основание. Осман».

А еще Озчивит успел поработать и шашлычником. В 2014 году он открыл небольшое кафе, где основными блюдами были те, что приготовлены на мангале. Невероятно, но факт – первое время после открытия актер сам трудился поваром на собственной кухне. Правда, через два года, несмотря на прибыльность дела, ресторан пришлось закрыть. Бурак просто не успевал заниматься бизнесом и одновременно сниматься в фильмах.

Актер очень тщательно следит за своей фигурой и не только потому, что этого требует работа, но и для собственного здоровья. Но мало кто знает, что Озчивит увлекается футболом, и некоторое время он играл на профессиональном уровне.

Можно смело утверждать, что если текущие судебные разбирательства закончатся против Бурака Озчивита, без работы он уж точно не останется. Хотя поклонники актера, как и он сам, уверены в том, что его просто безосновательно оклеветали.

Главное фото: стоп-кадр из сериала «Основание. Осман»

Exit mobile version