Главная (выберите раздел)

Amazon снимет сериал по игре Warhammer 40,000 с Генри Кавиллом

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 16 декабря 2022
Amazon снимет сериал по игре Warhammer 40,000 с Генри Кавиллом

На главную роль рассматривается Генри Кавилл

Amazon возьмется на телеадаптацию игры Warhammer 40,000. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в настоящее время идут переговоры с разработавшей ее компанией Games Workshop о покупке прав.

Warhammer 40,000 — настольная игра-варгейм, созданная Риком Пристли и Энди Чамберсом в 1987 году как переработка более старой настольной игры Warhammer Fantasy в духе научной фантастики. Игрокам предлагается разыгрывать сражения с помощью миниатюрных фигурок воинов, чудовищ и боевой техники.

Миниатюра Warhammer 40,000. Фото: Global Look Press

Действие Warhammer 40,000 разворачивается в далеком будущем, где Империум Человечества ведет постоянную войну с инопланетными цивилизациями и потусторонними силами. Помимо игры франшиза насчитывает несколько книжных циклов, комиксы и видеоигры. 

Warhammer 40,000 имеет огромное число фанатов, среди которых звезда «Ведьмака» Генри Кавилл. Именно он в случае успешных переговоров может получить главную роль, а также стать исполнительным продюсером. Тем более, что в расписании Кавилла освободилось место после ухода из «Ведьмака» и отмены «Человека из стали 2».

В разработке у Amazon также находится еще одна экранизация игры. Шоураннер Рэйф Джадкинс и сценаристы Марк Фергюс и Хоук Остби работают над сериалом по God of War. Шоу будет основано на последних частях видеоигры.

Главное фото: Global Look Press