Главная (выберите раздел)

«Бросила на землю сумку и начала танцевать»: что почувствовала Анна Кошмал, попав в «Сваты»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 4 июля 2022
«Бросила на землю сумку и начала танцевать»: что почувствовала Анна Кошмал, попав в «Сваты»

Актриса была счастлива, когда ее утвердили на роль повзрослевшей Жени

На протяжении семи сезонов сериала «Сваты» Женю Ковалеву играло несколько актрис: Ульяна Иващенко в первом и втором, София Стеценко в третьем и четвертом. В 2011 году эта роль досталась актрисе Анне Кошмал. В одном из интервью она рассказала о том, как попала в проект.

Девушка с детства увлекалась танцами и вокалом, играла в детском мюзикле продюсерского центра «Парадиз», поступила в Киевское эстрадно-цирковое училище, но уже на первом курсе поняла, что ошиблась с выбором профессии. «Мне хотелось петь перед благодарной публикой, а не перед комиссией, которая меня оценивает», — вспоминала она. О карьере актрисы она тогда не думала.

Фото: кадр из сериала «Сваты»

Кастинг­директор студии «Квартал 95», искавшая актрису на роль Жени, пригласила на пробы несколько участниц мюзикла, в котором ранее играла Анна. «После нескольких раундов осталось три девочки, включая меня. Я чувствовала себя очень странно – была уверена, что не пройду, что возьмут другую девочку из нашей команды», — поделилась Кошмал. 

Спустя несколько дней Анна узнала, что роль ее. Она была счастлива: «Помню, тогда я бросила на землю сумку и начала танцевать. А потом я позвонила папе. Я знала, что «Сваты» — его любимый сериал». Анна сыграла Женю с пятого по седьмой сезоны. Она неоднократно отмечала, что на съемочной площадке царила дружелюбная атмосфера, а к Федору Добронравову относилась как к родному дедушке. 

«Для меня «Сваты» — целая жизнь, одно из самых важных событий на моем пути», — писала она в блоге. Но на фоне последних событий Анна прекратила общение с коллегами по сериалу. 

Главное фото: кадр из сериала «Сваты»