Главная (выберите раздел)

Бенедикт Камбербэтч намекнул, что мы можем увидеть продолжение «Шерлока»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 16 марта 2021
Бенедикт Камбербэтч намекнул, что мы можем увидеть продолжение «Шерлока»

Актер не исключает возможности выхода пятого сезона.

Ставший культовым сериал «Шерлок» стартовал в 2010 году. Он стал одним из самых популярных проектов, и неоднократно удостаивался наград. Последний, четвертый сезон вышел в 2017. Но исполнитель главной роли Бенедикт Камбербэтч не исключает продолжения истории.

Фото: кадр из сериала «Шерлок»

«Я никогда не говорю «никогда», но я пока не в курсе. Если говорить конкретно о моем участии, то мне сейчас хуже всех, поскольку съемочный график плотно расписан, как и у Мартина и всех других ключевых актеров. Поэтому кто знает? Может быть, однажды, если сценарий будет готов. При этом «сценарием» может быть фильм, а не сериал. Но в любом случае это произойдет не сейчас», — заявил актер в интервью.

Фото: кадр из сериала «Шерлок»

Кто знает, может, Стивен Моффат и Марк Гэтисс решат вернуться к истории о гениальном сыщике и его друге, и «Последнее дело» (так назывался финальный эпизод) окажется вовсе не последним.

Сам Бенедикт Камбербэтч сейчас занят сразу в двух проект киновселенной Marvel. Мы увидим его в третьей части «Человека-паука», чьим новым наставником он станет, премьера должна состояться в конце этого года. А весной 2022 года ждем выхода блокбастера «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия».