Главная (выберите раздел)

Сергея Бурунова впервые не позвали озвучивать Леонардо ДиКаприо

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 23 мая 2023
Сергея Бурунова впервые не позвали озвучивать Леонардо ДиКаприо

Впервые за долгое время ДиКаприо будет дублировать другой артист

Зрители помнят Сергея Бурунова по комедийному шоу «Большая разница», фильмам «Последний богатырь» и «Родные» и сериалам «Полицейский с Рублевки», «Ивановы-Ивановы», «Мылодрама», «Содержанки», «Нина». Но помимо этого Сергей — известный актер дубляжа.

Фото: кадр из сериала «Нина»

Его голосом говорят Дракула из мультфильма «Монстры на каникулах», По из «Кунг Фу Панды», Грю из «Гадкого я». Бурунов дублировал героев Джонни Деппа, Адама Сэндлера, Ченнинга Татума, Мэттью Макконахи,Марка Уолберга, Саймона Пегга. Всего на его счету более 300 проектов.

Очень часто Бурунов озвучивал Леонардо ДиКаприо. Он дублировал артиста в лентах «Не смотрите наверх», «Однажды в… Голливуде», «Выживший», «Волк с Уолл-стрит», «Великий Гэтсби», «Джанго освобожденный», «Дж. Эдгар», «Начало», «Остров проклятых», «Дорога перемен», «Совокупность лжи», «Кровавый алмаз», «Авиатор».

Фото: кадр из фильма «Убийцы цветочной луны»

Почти десять лет с 2004 года герои ДиКаприо говорят голосом Бурунова. Исключением стала только лента Мартина Скорсезе «Отступники» 2006 года — в ней ДиКаприо дублировал Александр Гаврилин. В новом проекте режиссера, «Убийцах цветочной луны», героя ДиКаприо впервые за долгое время вновь озвучит другой артист.

Apple TV+ заказал русский дубляж картины, однако Бурунова к озвучиванию не пригласили. Об этом сообщил телеграм-канал «Кинопоиск. Индустрия» со ссылкой на слова самого актера. Кто заметит Бурунова, пока не известно.

 Главное фото: Global Look Press