Главная (выберите раздел)

Что смотрели на Кинопоиске в 2021 году: топ сериалов и фильмов

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 22 декабря 2021
Что смотрели на Кинопоиске в 2021 году: топ сериалов и фильмов

Топ-20 самых популярных фильмов и сериалов за год

В 2021 году подписчики Плюса больше миллиарда часов провели за просмотром фильмов, сериалов и мультфильмов на Кинопоиске. Вот какие из них стали самыми популярными.

Топ-20* фильмов и сериалов за 2021 год

  1. Лига Справедливости Зака Снайдера
  2. Гнев человеческий
  3. Майор Гром: Чумной Доктор
  4. Конек-Горбунок
  5. Мажор. Фильм
  6. Пищеблок
  7. Рик и Морти
  8. Топи
  9. Огонь
  10. Райя и последний дракон
  11. Беспринципные
  12. Душа
  13. Круэлла
  14. Кощей. Начало
  15. Том и Джерри
  16. Я не шучу
  17. Довод
  18. Проект «Анна Николаевна»
  19. Настя, соберись!
  20. Поступь хаоса
  • Рейтинг составлен по количеству подписчиков, смотревших фильм, сериал или мультфильм в первые четыре недели с даты его премьеры на сервисе. В рейтинге учитываются фильмы и мультфильмы, вышедшие на сервисе в 2021 году, а также сериалы, новые сезоны которых вышли на сервисе в 2021 году.

Лидером топа и главным фильмом года на сервисе стала «Лига справедливости Зака Снайдера», которую посмотрели более 2 млн подписчиков. Отметку в миллион преодолели за год еще 12 проектов, среди которых «Топи», «Гнев человеческий», «Майор Гром: Чумной доктор», «Конек-Горбунок», «Мажор. Фильм» и другие.

Любопытные факты из статистики сервиса КИНОПОИСК:

Фото: кадр из сериала

Таймкиллер года — «Сверхъестественное»
Больше всего времени — более 25 миллионов часов — подписчики провели с братьями Винчестерами из сериала «Сверхъестественное», последний сезон которого выходил на сервисе в этом году.

Пересматриваем любимое — «Властелин колец: Братство Кольца»
Первая часть культовой франшизы — самый пересматриваемый фильм года. Также зрители чаще всего возвращались к героям обеих частей «Холодного сердца», а из ситкомов больше всего пересматривали «Месть Индианы Джонса» — четвертую серию седьмого сезона «Теории большого взрыва».

Фото: кадр из сериала

В озвучке «Кубика в Кубе» — «Голяк»
Среди фильмов и сериалов, озвученных для Кинопоиска студией «Кубик в кубе», выделяется фаворит — криминальная комедия «Голяк», третий сезон которой вышел минувшей осенью. Герои Джозефа Гилгана и Мишель Киган говорили голосами Руслана Габидуллина и Ольги Кравцовой для 890 тысяч зрителей.

Главное Фото: кадр из фильма