Главная (выберите раздел)

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев предложил проверить на терроризм сайты, показывающие украинские сериалы

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 28 февраля 2023
Депутат Госдумы Дмитрий Гусев предложил проверить на терроризм сайты, показывающие украинские сериалы

В опалу попали «Сваты» и «Слуга народа»

Депутат Государственной думы Дмитрий Гусев выступил с инициативой: он предложил проверить на терроризм российские онлайн-кинотеатры, транслирующие украинские сериалы, в числе которых «Слуга народа» с Владимиром Зеленским и любимые многими «Сваты».

Фото: кадр из сериала «Слуга народа»

Гусев напомнил, что права на контент принадлежат гражданам Украины, и предположил, что выпустившая их украинская «Студия Квартал-95» может получать доходы от проката и направлять их на спонсирование ВСУ. «На фронте сотни тысяч наших сограждан отстаивают свободу и само существование России. В то же время, миллионы россиян могут смотреть в наших онлайн-кинотеатрах фильмы, сериалы и телепрограммы наших противников», — заявил он в своем телеграм-канале.

«Сериал «Сваты» демонстрируется практически во всех онлайн-кинотеатрах, таких как kinopoisk.ru, okko.tv, ivi.ru», — возмутился Гусев, отметив, что к созданию любимого россиянами проекта приложил руку президент Украины. Также недовольство депутата вызвал показ сериалов «Слуга народа», «Папик» и шоу «Орёл и решка».

Главное фото: кадр из сериала «Сваты»