Главная (выберите раздел)

«Мама очень тяжело болеет»: дочь отказалась показывать изменившуюся до неузнаваемости Анастасию Заворотнюк

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 11 января 2021
«Мама очень тяжело болеет»: дочь отказалась показывать изменившуюся до неузнаваемости Анастасию Заворотнюк

Анна не понимает, почему людям так интересно чужое горе

Дочь Анастасии Заворотнюк в шоке. Анна возмущена тем, что все так жаждут увидеть ее изменившуюся до неузнаваемости маму. Надо признать, прячут онкобольную звезду сериала «Моя прекрасная няня» действительно хорошо в отличие от семьи Фриске. Фото Жанны, страдающей раком мозга, с завидной регулярностью попадало в руки светских хроникеров.

Дочь Анастасии Заворотнюк откровенно рассказала о состоянии актрисы. Анна поделилась последними новостями из жизни мамы. «Моя мама очень тяжело болеет, но мы лечимся, верим в лучшее. Я очень надеюсь, что все победим», — сообщила 24-летняя девушка в блоге.

Анна Заворотнюк ответила на вопрос о состоянии Анастасии. Фото: личная страница Instagram Анны Заворотнюк

После этого ее засыпали вопросами с просьбой показать фото звезды сериала «Моя прекрасная няня». В последнее время появилась информация, что онкология изменила красавицу до неузнаваемости.

Анну эти просьбы возмутили до глубины души. Она категорически отказалась показывать страдающую раком мозга родительницу. «А для чего вам нужны фотографии? Не понимаю, почему людям так интересно чужое горе. Крайне невоспитанные, конечно, существуют личности. Проявите эмпатию», — призвала она фолловеров.

Анна Заворотнюк отказалась показывать родительницу. Фото: личная страница Instagram Анны Заворотнюк

Кроме этого, старшая дочь Заворотнюк рассказала также и о своей сестренке Миле, которую Анастасия родила в 2018 году от супруга, фигуриста Петра Чернышева. «У нее все прекрасно. Растет маленькая принцесса», — сообщила девушка, которая все свое время проводит с малышкой. Милу, по ее словам, она не показывает по просьбе родителей.

Напомним, диагноз Анастасии Заворотнюк был обнародован 14 мая 2020 года. На совещании по вопросам развития генетических технологий директор Института молекулярной биологии РАН Александр Макаров доложил президенту Владимиру Путину, что у актрисы глиобластома. Академик на всю страну заявил, что в ее лечении могут использоваться новые технологии, разработанные для борьбы с терминальной стадией рака. Макаров подчеркнул, что родственники «прекрасной няни» передали ученым раковые клетки, а специалисты уже подобрали вирусы, которые их убивают. Он также отметил, что в настоящее время у Заворотнюк наметилась ремиссия.

Анастасия Заворотнюк со своей семьей. Фото: личная страница Instagram актрисы

5 августа 2020 года стало известно, что Анастасию лечат специальной вакциной, созданной для нее учеными из Санкт-Петербурга. Это экспериментальная вакцина на основе иммунных клеток. Они обучают иммунную систему атаковать раковые клетки. Вакцину изготовляют индивидуально для каждого больного. Курс лечения может растянуться на два года.

Меж тем болезнь внесла непоправимые изменения во внешности красавицы -актрисы. «Меняется все — взгляд, состояние и цвет кожи», — признавался театральный продюсер Валерий Сергеев.

По словам врачей ЦКБ, где наблюдается Заворотнюк, актрису привозят на процедуры. Время от времени ее осматривают самые разные специалисты. «Да, она сильно изменилась. Вы видели фото больной Жанны Фриске на каталке? Вот что-то подобное сейчас происходит, увы», — поведал один из медиков.

Анастасия Заворотнюк уже несколько лет борется с онкологическим заболеванием. Фото: личная страница Instagram актрисы

«Заворотнюк не в том состоянии, чтобы себя показывать. У нее не совсем связная речь, ей тяжело говорить», — поведала, в свою очередь, бывший реквизитор МХТ им. Чехова Светлана Веселова.

Главное ФОТО: Global Look Press