Главная (выберите раздел)

Джордж Мартин высказался о «Доме дракона»: предрек четыре сезона, похвалил создателей и актеров

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 12 октября 2022
Джордж Мартин высказался о «Доме дракона»: предрек четыре сезона, похвалил создателей и актеров

Писатель уверен, что шоу нужно не меньше четырех сезонов

Джордж Мартин высказался в своем блоге о сериале «Дом дракона». Писатель признался, что с удовольствием смотрит шоу, но вряд ли может дать объективный отзыв. Он поблагодарил шоураннеров Райана Кондала и Мигеля Сапочника, актеров и съемочную группу за проделанную ими работу.

Фото: кадр из сериала

«Воскресный [8-й] эпизод «Повелитель приливов» был всем, на что я надеялся. Спасибо Эйлин Шим, сценаристу, Гите Патель, режиссеру, нашему невероятному актерскому составу», — написал Мартин.

Особенно высоко писатель оценил игру Пэдди Консидайна, сыгравшего короля Визериса, отметив, что персонаж в сериале получился «могущественнее, трагичнее и полнее», чем оригинал из романа. «У меня возникает искушение вернуться назад и переписать всю историю его правления», — пошутил он и добавил, — «Пэдди заслуживает Эмми только за этот эпизод».

Фото: кадр из сериала

Прокомментировал Мартин и прыжки во времени. Писатель признался, что некоторые сюжетные линии он хотел бы показать больше, однако экранное время ограничено, как хронометраж серии, так и число эпизодов в сезоне. «Кажется, со временем их становится все меньше и меньше. Когда я был мальчиком, в шоу было по 39 серий в сезоне. В «Игре престолов» их было всего 10», — отметил Мартин.

«Если бы в «Доме дракона» было 13 серий за сезон, может быть, мы могли бы показать все то, через что нам нужно было «перепрыгнуть во времени» — помечтал писатель, но заметил, что тогда зрители могли бы пожаловаться на слишком медленное развитие событий. По его мнению, 10 серий в сезоне — оптимальный вариант, а для того, чтобы полностью раскрыть историю, нужно не меньше 4-х сезонов.

Сериал «Дом Дракона», основанный на романе «Пламя и кровь», стартовал 21 августа 2022 года. 16 и 23 октября выйдут заключительные серии первого сезона. Шоу уже продлено на второй сезон.

Главное фото: Global Look Press