Главная (выберите раздел)

«Эйфория» стала самым популярным сериалом HBO после «Игры престолов»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 2 марта 2022
«Эйфория» стала самым популярным сериалом HBO после «Игры престолов»

Сериал лидирует по количеству упоминаний в Twitter.

9 февраля состоялась премьера второго сезона драмы «Эйфория» с Зендаей в главной роли. Всего за сутки первый эпизод посмотрело 2,4 миллиона зрителей, а финальную серию в первый день показа увидело 6,6 млн зрителей. Всего же сериал привлек 16,3 млн зрителей. Как отмечает издание Variety, шоу заняло второе место в рейтинге самых популярных проектов HBO. На первом месте находится «Игра престолов».

Фото: кадр из мультсериала «Эйфория»

Седьмую неделю сериал удерживает лидерство и становится лучшим сериалом на платформе HBO Max в США, а также «сериалом недели» в Латинской Америке и в Европе. Его активно обсуждают в социальных сетях: «Эйфорие» посвящено 30 миллионов твитов. канал уже заявил о продлении шоу на третий сезон.

«Эйфория» — подростковая драма от шоураннера Сэма Левинсона, посвященная группе старшеклассников. Сериал был номинирован на премию Британской академии телевидения за лучшую международную программу и премию TCA за выдающиеся достижения в драме. А сыгравшая главную героиню Ру Зендая получила премии «Эмми» и «Спутник» за лучшую женскую роль в драматическом сериале.

Главное фото: кадр из сериала «Эйфория»