Главная (выберите раздел)

«Меня обсуждали и осуждали»: звезда «Бедной Насти» Елена Корикова заговорила о зависимости

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 12 апреля 2021

Актриса решилась на откровение в свой 49-й день рождения

Елену Корикову не раз обвиняли в алкоголизме и затворничестве. Сейчас артистка гораздо реже появляется на публике и ведет уединенный образ жизни в Европе. Звезда сериала «Бедная Настя» давно не афиширует личную жизнь — не хочет лишний раз привлекать к себе внимание. Однако по случаю своего 49-летия актриса решилась на откровение.

Елена Корикова с сыном Арсением в 2004 году. Фото: Global Look

Какие только слухи не ходят вокруг Елены Кориковой. Мол, актриса якобы делает пластические операции, пристрастилась к спиртному и перестала сниматься из-за пагубной зависимости. Сама артистка не скрывает, что ее судьба полна драматических событий.

Своего единственного ребенка она родила от сына знаменитой актрисы Екатерины Васильевой. Чувства, вспыхнувшие между ней и однокурсником Дмитрием Рощиным оказались очень сильными. Но, по слухам, в роман вмешалась мама избранника, которая была настроена резко против провинциальной девушки из Тобольска. В итоге малыша, которого назвали Арсением, мужчина не признал и впоследствии не общался с ним. Елена рожала одна и никогда об этом не жалела. Ну а Рощин после окончания ВГИКа стал протоиереем и настоятелем храма.

Отношения Елены с писателем Дмитрием Липскеровым закончились браком, который продлился всего год. Актриса разрывалась между сыном, мамой и мужем. В итоге влюбленные развелись.

Елена Корикова и Максим Осадчий. Фото: Global Look

С клипмейкером и режиссером Максимом Осадчим актриса то сходилась, то расходилась. Елена жаловалась, что ей приходится тащить весь дом на себе. Когда завершились съемки «Бедной Насти», пришел конец и их роману.

Последние несколько лет Корикова отмечает, что устала от публичности и наслаждается жизнью вдали от ярких софитов. В свой День рождения она поделилась сокровенным.

12 апреля 2021 года актриса празднует свое 49-летие. Фото: личная страница Instagram актрисы

«Сегодня мой День рождения! И знаете, столько благодарности во мне, что именно сейчас захотелось поделиться этим с Вами. У меня прекрасный характер, я добрая, веселая, позитивная, сильная духом. Спасибо, Господи! Я во всем вижу позитив, даже в негативных ситуациях — делаю выводы, улыбаюсь и иду дальше. Я не обидчивая», — начала она свою исповедь.

Елена поблагодарила родителей за любовь. «Я плод взаимной любви! Вы у меня такие красивые! Спасибо папе за характер, который достался и мне. В моей профессии он очень даже пригодился. Маме спасибо за женственность, которая передалась и мне. Моя благодарность родителям бесконечна! Благодарю бабушку и дедушку! У меня было самое чудесное детство! Жила в любви и в теплой заботе. Это самое главное в жизни!», — отметила Корикова в блоге.

Она назвала себя счастливым человеком и поблагодарила Дмитрия Рощина. «Я знаю, что такое любовь. Я благодарна своей первой любви! Это было честное и очень сильное чувство. Остались только самые лучшие воспоминания. Я так сильно просила сыночка у Бога и благодарна, что ты, сынок, выбрал меня! С тобой я стала лучше и сильнее, научилась быть ответственной. Люблю тебя», — откровенничает актриса.

Теплые слова она адресовала и Осадчему: «Благодарю Макса, моего бывшего мужа, что 10 лет был с нами».

Елена отметила, что ее очень обижали разговоры про нее. «Про меня сочиняли легенды, обсуждали, осуждали, обвиняли во всех смертных грехах. Мне всю жизнь не нравились чужие зависимости, периодически была в роли спасателя. Меня же обвиняли в зависимости», — сообщила знаменитость. Сейчас она научилась слушать свое сердце и поступать так, как считает правильным, не перекладывать ответственность на других.

Главное ФОТО: Global Look Press

Отзывы (60)

н
наталья 14:29:45, 12 мая 2021
Очень славная актриса и женщина! счастья ей, исполнения желаний!
Ответить
С
Светлана 05:18:34, 10 мая 2021
Молодец!!!!!👌👌👌🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Ответить
И
Иванов Павел, учитель словесности 14:24:13, 6 мая 2021
Снималась в "Барышне-крестьянке" голышом, хотя у Пушкина в повести таких сцен не было. Такая "нравственная" барышня, что и спала, и родила, и замуж выходила даже потом, а в итоге никому так и не пригодилась? И губищи себе как у простигосподи накачала, чтобы "вести уединенный образ жизни"?! Все-таки думается, что с талантом у барышни плоховато. Как, впрочем, у очень многих сегодняшних актрисулек... И, когда хотят поблагодарить близких - родителей - за "счастливое детство" (!), не вывешивают обращения такого рода в интернет на всеобщее обозрение, а говорят им...
Ответить
Д
Дмитрий 21:50:44, 8 мая 2021
Красава брат!
Ответить
Л
Люся 16:37:18, 11 мая 2021
Ещё один обиженный
Ответить
н
наталья 07:54:48, 12 мая 2021
да что же вы злой то такой.
Ответить
н
наталья 07:55:13, 12 мая 2021
эт точно.........
Ответить
И
Инна 11:24:18, 12 мая 2021
Обиженный жизнью, жаль вас...
Ответить
Г
Гузэль 14:42:56, 12 мая 2021
Не судите не судимы будете
Ответить
М
Марина 22:36:27, 14 мая 2021
Ханжа
Ответить
В
Ваня 13:19:53, 5 мая 2021
Меня вообще возмущает - все прилавки завалены спиртным но если человек его пьёт-человека травит толпа.Вообще не показатель!Есть много нормальных людей,всю жизнь потребляющих спиртное и есть гораздо бОльшая толпа людей не хороших,но-не пьющих.
Ответить
И
Инна 08:42:02, 5 мая 2021
Елена, Вы молодец и очень красивая женщина. Не нужно обращать внимания на различные слухи. Завистников всегда много, а на чурой поток не накинешь платок. Будьте счастливы и всех Вам благ!!!
Ответить
И
Ирина 07:39:23, 3 мая 2021
Корикова настоящий мужик✊👍 хоть и очень хрупкая с виду
Ответить
Е
Елена 17:04:41, 29 апреля 2021
Интересно, на что живет?
Ответить
О
Олег 08:35:31, 2 мая 2021
А на что живут эскортницы? )
Ответить
М
Мария 22:13:27, 3 мая 2021
Она заработала достаточно, не переживайте
Ответить
А
Андрей 17:19:01, 4 мая 2021
А Вам то что?
Ответить
С
Светлана 09:21:13, 26 апреля 2021
Леночку очень люблю.Желаю ей самого наилучшего.Её свекровь Екатерина Васильева никогда не нравилась крокодил в юбке .
Ответить
С
Светлячок 20:15:11, 3 мая 2021
Отлично сказано))) Да, Елена прелесть и сынок чудесный получился, не то, что его стрёмные папаша и свекровь. Васильева навсегда уронила себя этим поступком. Извините за прямоту. Но зато честно. А Леночка красавица и сын вырос просто шикарный! И не просто красавица, а достойный человек. Когда на неё смотришь, на душе светло!
Ответить
М
Мила 23:52:54, 22 апреля 2021
Некоторым женщинам лучше жить одинокими. Есть прекрасный сын. Что еще нужно для счастья? Если не встретится настоящий мужчина, трудно представить, что какой-то мужлан будет властвовать над такой красотой, обижать, хамить. Очень мало тех, кому было бы не страшно доверить такую красавицу.
Ответить
T
Toma 15:31:09, 20 апреля 2021
Никогда и ни в каких скандалах, сплетнях и грязи не была замешана, я по крайней мере не слышала. Обаятельна, моложава, хорошая мама и благодарная дочь. В наше время и это - уже редкость!
Ответить
П
Простодушная. 07:33:21, 19 апреля 2021
Никогда и ни про кого Елена не сказала плохого слова, никого не обвиняла и не обличала, хотя, я думаю, были у нее в жизни тяжелые моменты. Она с высоко поднятой головой перенесла все трудности, от ребенка не отказалась - хотя она была одна, в чужом городе, с ударом под дых от "первой любви", преданная им. Ни про кого!!!! Ни одного упрека. Достойное и благородное поведение. Желаю ей всяческих благ, новых работ в кино и в театре.
Ответить
Г
Галина 06:48:26, 12 мая 2021
В самую точку, солидарна с Вами
Ответить
Е
Елена 23:39:44, 18 апреля 2021
Как так можно?? Не признать родного сына...и стать протоиреем и настоятелем храма.. куда мир катится??
Ответить
О
Олег 08:40:53, 2 мая 2021
Вся эта церковная сволочь думает только о себе. Образцы их святости хорошо представлены в повести "Праздник святого Йоргена."
Ответить
О
Ольга 10:42:17, 3 мая 2021
Ты безбожник хренов! Твой котелок давно видно потëк, иногда думать надо, что говоришь.
Ответить
Е
Елена 18:35:43, 10 мая 2021
"и стать протоиреем и настоятелем храма.. куда мир катится??" Можно подумать, что остальные в храме честнее и праведнее!
Ответить
М
Марина 13:05:39, 17 апреля 2021
Здоровья и удачи красивой и талантливой актрисе!
Ответить
В
Вера 09:12:36, 16 апреля 2021
Очень красивая и талантливая Сына воспитала одна Молодчина Ачто говорят да пусть говорят Бог всем судья Лена ты достсйная женщина и хорошая мать .
Ответить
Е
Евпатий 01:19:04, 18 апреля 2021
Насчет таланта я поспорю,а насчет красоты-правда,как и насчет женственности. Счастья тебе,голубушка Елена Прекрасная!
Ответить
С
Справедливая 16:32:10, 14 апреля 2021
Впервые увидела Елену в клипе Игоря Крутого- "Ты в моем сентябре". Кажется такое название... Она меня поразила.. такая женственная, красивая... мне она всегда нравилась! Здоровья Елена,вам, и гармонии
Ответить
И
Ирина 14:41:17, 14 апреля 2021
Господи, за что не обсуждать? Ни в каких скандалах, склоках, не была участницей. Красивая женщина! Всех Земных Благ ей!
Ответить
т
т амара 19:58:11, 13 апреля 2021
Для меня Леночка-талант,изящество и неимоверная красота!Очень надеюсь,что она снова появится на экранах и порадует своих поклонников.С Днем Рождения,Леночка !Желаю Вам любви,счастья и чтобы каждый новый день приносил только радость!
Ответить
Ф
Феофил 17:09:26, 13 апреля 2021
Это не Михаила Рощина сын....драмматурга?
Ответить
В
Вроде бы, 17:20:43, 13 апреля 2021
да.
Ответить
Н
Надежда 16:36:37, 14 апреля 2021
Да ,это сын Михаила Рощина и Екатерины Васильевой .
Ответить
Д
Драматург 10:53:30, 29 апреля 2021
с одним м
Ответить
З
Зритель 11:36:58, 13 апреля 2021
Некрасивая.
Ответить
т
ты про 14:18:45, 13 апреля 2021
свою жену?
Ответить
Л
Лариса 16:15:48, 14 апреля 2021
Очень красивая ,талантливая актриса .Счастья вам и любви
Ответить
Ю
Юшка 11:13:04, 13 апреля 2021
Красивая Лена. Впервые увидела ее в клипе Пугачевой "позови меня с собой" и поняла, крааасааавиицаааа!!!! Бедную Настю не смотрела. Жаль, что старая грымза Катя Васильева, перекрыла Лене кислород и разрушила жизнь. Лена, она за всё ответит!
Ответить
П
Простите, Юшка 14:17:49, 13 апреля 2021
Но старая грымза это, может быть вы? Екатерина Васильева не родилась старой и обладает потрясающей харизмой и личность. У Кориковой этого, увы нет. А наговорить можно что угодно и на кого угодно.
Ответить
А
А ребенок на неё похож, 22:27:15, 13 апреля 2021
на бабушку.И ничего не дрогнуло,у этой ваше"с харизмоой"?
Ответить
А
Алиса 23:59:38, 13 апреля 2021
Ага, щаззз..
Ответить
Е
Елена 16:35:24, 14 апреля 2021
Васильева- это старая грымза! Ей захотелось невестку из столиц, а Елена кто? А никто. А сынок-то, сынок- в попы подался и теперь детишки- в законе, а сына родного от Леночки Кориковой- не признал. Маманя запретила. Фу! До чего же противно. Такие все воцерковленные стали, аж тошно. Бельишко прежде пусть свое простирнут! Жуки навозные. А Леночка Корикова и красавица и умница. Просто куколка!
Ответить
Х
Хватит 01:20:14, 18 апреля 2021
Изрыгать Свои Нечистоты
Ответить
П
Протоеврей 21:53:52, 11 мая 2021
А что есть те,кто рождается старым?
Ответить
Д
Дарья 11:10:08, 13 апреля 2021
Рощин отказался от сына и стал служителем Бога, интересно это не считается грехом?
Ответить
Л
Ленка 12:51:23, 13 апреля 2021
Женился на ком надо и еще 8 настрогал
Ответить
А
А уж мать какая набожная. 13:44:34, 13 апреля 2021
И так сподличать..🤔
Ответить
Е
Елена 16:36:34, 14 апреля 2021
Пусть им всем за это отрыгнется по-полной и бабульке и ее сынульке.
Ответить
У
У попов 01:21:21, 18 апреля 2021
Свои законы
Ответить
Н
Не суди, 01:22:02, 18 апреля 2021
Да не судима будешь,каланча!
Ответить
Д
Да!!!! 07:29:25, 19 апреля 2021
Этот факт меня заставил поменять отношение к Васильевой. Как можно было так подло и низко поступить.
Ответить
К
Критик 09:19:41, 13 апреля 2021
С днем рождения!
Ответить
С
С днём рождения! 08:56:25, 13 апреля 2021
Счастья красивой позитивной оптимистке!
Ответить
Н
Никогда не слышала, 08:19:10, 13 апреля 2021
что Корикова пьет. Только в статьях этого «корреспондента» всегда плавают какие-то нечистоты.
Ответить
Г
Гость 07:50:53, 13 апреля 2021
Очень достойная женщина, жаль, что мало снималась. И ещё Елена Корикова потрясающе красива.
Ответить
А
А почему говорили,что пьёт? 23:56:00, 12 апреля 2021
Не похожа на пьющую.Особо,не нравилась никогда,но зачем наводить на человека напраслину?
Ответить
Т
Татьяна Ф. 22:22:51, 12 апреля 2021
Всегда нравилась и нравится!Никогда плохого слова не сказала про своих мужчин в жизни. Будьте,Лена,здоровы и счастливы!
Ответить