Главная (выберите раздел)

Фанаты «Ведьмака» запустили петицию с требованием вернуть Генри Кавилла

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 1 ноября 2022
Фанаты «Ведьмака» запустили петицию с требованием вернуть Генри Кавилла

Они также хотят смены команду сценаристов

Новость о том, что Генри Кавилл покинет сериал «Ведьмак» после третьего сезона, шокировала фанатов. Не все оказались готовы принять замену актера. На сайте Change.org появилась петиция, в которой поклонники фэнтезийной саги выразили свой взгляд на происходящее. Зрители уверены, что Кавилл ушел не из-за большой загруженности. Он известен как большой фанат книг Сапковского и знаток канона, соблюдения которого Генри хотел и на съемочной площадке. Именно в этом и кроется замена его на Лиама Хемсворта.

«Причина, по которой «Ведьмак» является таким популярным сериалом, заключается в любви фанатов к первоисточникам книг и игр, которые ненавидят и активно высмеивают сценаристы и шоураннеры. Генри Кавилл — один из таких больших фанатов, он знает все наизусть и хотел остаться верным миру Сапковского, поэтому Netflix хочет заменить его», — значится в петиции

Поклонники потребовали вернуть Кавилла и уволить команду сценаристов, иначе они откажутся от просмотра шоу и подписки на Netflix. Они вспомнили слова самого Сапковского: «Я был более чем доволен появлением Генри Кавилла в роли Ведьмака, он настоящий профессионал. Как Вигго Мортенсен отдал свое лицо Арагорну, так и Генри отдал свое лицо Геральту, и так будет всегда».

Фото: кадр из сериала

Не забыли они и о судьбе «Игры престолов», качество сценариев которой упало после ухода Мартина. Создатели петиции призвали Netflix не повторять эту ошибку, «держась за сценаристов и организаторов шоу, которые считают себя выше фактического создателя истории, которая сделали их успешными».

Ранее Бо ДеМайо, работавший над первым и вторым сезонами, признался, что не все его коллеги уважительно относились с первоисточнику.«Я работал над сериалом — если конкретно, то над «Ведьмаком», — где некоторые сценаристы были либо не фанатами, либо терпеть не могли книги и игры (и даже активно высмеивали исходный материал). Это рецепт катастрофы и разрушения морального духа. … Сначала вы должны доказать, что уважаете произведение, а уже потом можете получить возможность продолжить наследие», — цитирует его Redanian intelligence.

По словам шоураннера Лорен Хиссрич, в команде действительно есть люди, незнакомые с книгами. Она также сказала, что ДеМайо ушел после второго сезона. Остались ли критики творчества Сапковского, она не уточнила.

Главное фото: кадр из сериала