Главная (выберите раздел)

Звезде «Ведьмака» Генри Кавиллу не быть Суперменом

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 15 декабря 2022
Звезде «Ведьмака» Генри Кавиллу не быть Суперменом

Ради роли Супермена Кавилл ушел из сериала, но Джеймс Ганн решил обновить экранную вселенную DC 

Генри Кавилл сыграл Супермена в фильмах «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Лига справедливости» и «Лига справедливости Зака Снайдера». Он появился в сцене после титров в «Черном Адаме» и вскоре объявил о возвращении к роли Кларка Кента в «Человеке из стали-2».

Фото: кадр из фильма

Фанаты ждали выхода ленты, однако были разочарованы новостью о ее отмене. Джеймс Ганн взялся за перезагрузку вселенной DC и поставил проект на паузу. Новый сольный фильм о Супермене расскажет на молодости супергероя и его работе репортером в Daily Planet. Кавиллу в нем места не нашлось.

«Только что встретился с Джеймсом Ганном и Питером Сафраном, и [у меня] печальные новости. Я все-таки не вернусь к роли Супермена. Это не самая приятная информация, особенно после анонса о моем возвращении в октябре, но такова жизнь», — объявил поклонникам сам актер.

«У Джеймса и Питера своя вселенная, которую нужно построить. Я желаю им и всем ее участникам удачи и успехов. … Моя пора носить плащ прошла. Это было веселое приключение со всеми вами, дальше — больше», — добавил он.

Ранее Генри Кавилл передал ведьмачьи мечи и медальон Лиаму Хемсворту и покинул сериал «Ведьмак». В настоящее время актер задействован в перезагрузке фильма «Горец», экранизации романа Грэма Симсиона «Проект «Рози»», шпионской ленте Мэтью Вона «Аргайл» и новом проекте Гая Ричи «Министерство неджентльменской войны».

Главное фото: кадр из фильма