Главная (выберите раздел)

Михаил Горбачев рассказал, какой сериал помог развалить СССР

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 3 ноября 2020
Михаил Горбачев рассказал, какой сериал помог развалить СССР

Соучредитель Eurythmics Дэйв Стюарт сделал неожиданное заявление и рассказал, что Михаил Горбачев обсуждал с ним влияние одного из западных сериалов на распад Советского Союза. Мол, он считает одной из причин развала… мыльную оперу «Даллас», пишет Daily Mail. Стюарт припомнил этот разговор с Горбачевым в передаче A Cuppa Happy и отметил, что это было в начале «девяностых».

В сериале снимался Брэд Питт Фото: кадр из сериала

Сериал из 14 сезонов рассказывал о семье техасских нефтяных магнатов и их, мягко говоря, нескучной жизни. Зрители не успевали перевести дух: сюжетная линия закручивалась так, что герои успели пережить и убийства, и похищения, и онкологию, и вымогательство… Проще сказать, чего в «Далласе» не было!

Зрители увидели в сериале, как живут на Западе Фото: кадр из сериала

Мыльную оперу показывал телеканал CBS, но позже и советские люди смогли посмотреть эпизоды «Далласа». И, вероятно, именно кадры жизни на Западе во многом произвели на них впечатление.

Правда, в комментариях к статье Daily Mail русскоязычные пользователи спорят с автором насчет влияния «Далласа». Многие этот сериал попросту не смотрели, а из западных шоу смогли вспомнить разве что несколько бразильских и мексиканских мыльных опер.

Главное фото: GLOBAL LOOK Press