Главная (выберите раздел)

Ирина Безрукова сделала душераздирающее признание об отце

Время прочтения: 3 минуты
Дата публикации: 29 марта 2021
Ирина Безрукова сделала душераздирающее признание об отце

Родители актрисы были в разводе

Ирина Безрукова в своей жизни пережила много трагедий. Она рано потеряла маму. А в 2015 году погиб ее 25-летний сын Андрей от брака с Игорем Лифановым. Папа актрисы Владимир Бахтура пил. Безрукова с ним не общалась. Но по сей день вспоминает последнюю встречу с родителем.

Ирина Безрукова в молодости. Фото: кадр из передачи

Папа Ирины Безруковой ушел от ее матери, когда будущая актриса была еще маленькой. Когда Безрукова определялась с профессией, ей написала 15-летняя девочка. Как оказалось, Владимир Бахтура был ее отчимом.

«Мне написала 15-летняя девочка письмо. Сказала, что мой отец живет с ее мамой. Пригласила в гости. Я очень тщательно собиралась к нему. Отгладила вещи. Очень волновалась. Меня на вокзале встретила девочка с веснушками. Щебетала все время. Я была очень рада, что она говорит», — рассказала Ирина в эфире программы» Судьба человека».

Когда они подошли к дому, то девочка пошла по делам, а Безрукова открыла дверь. «Вижу, что на стуле сидит папа с сигаретой. Он поднял глаза и видит меня. Застывает. Я увидела отца не таким, каким он был на фото из моего детства. Он был такой постаревший, ниже ростом. Сделал шаг ко мне. Он не отваживался обнять, сказал: «Ты так похожа на маму»», — едва сдерживаю слезы поведала артистка.

Родители Ирины Безруковой. Фото: кадр из передачи

По ее словам, у отца в момент их встречи увлажнились глаза. «Вскоре пришла его гражданская жена. Я осталась у них на два дня. Они кормили меня вкусными обедами. Я попросила совета у отца. В тот момент стояла на пороге выбора профессии. Он сказал, что актерская профессия очень сложная. Особенно для женщины. Это была единственная встреча. Больше мы не виделись», — сказала актриса Борису Корчевникову.

Затронула она и самую болезненную для себя тему — смерть сына. Безрукова объяснила, зачем поехала на шоу «Последний герой» в 2019 году. По словам актрисы, на острове у нее было много времени подумать о своей жизни.

Ирина Безрукова в программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Фото: кадр из передачи

«Так получалось, когда мои друзья-актеры и соплеменники ложились спать, то я вставала и гуляла по берегу моря. Я думала о многом. Однажды я сказала, что мечтала поехать на остров с сыном. И ему бы там очень понравилось. Потому что это как Индиана Джонс, только все по-настоящему», — призналась Ирина.

Как отметила актриса, она 15 дней спала на острове на песке. «Я поняла ценность жизни, дружбы. Обесценивание каких-то вещей, которым мы предаем значение. Мода не имеет значения. Имеет значение, какой ты человек. Через семь дней про человека на диком острове все понятно. Люди не всегда с хорошей стороны открываются, потому что испытывают стресс. Кругом тебя кусают какие-то насекомые. Ты идешь соревноваться, чтобы выиграть еду для своего племени. Я подружилась с ребятами. Скучаю по ним. Сын Андрюша никуда из моей жизни не делся. Он всегда со мной. Я всем делюсь с ним. Он был бы счастлив и гордился мной, что я отважилась поехать на дикий остров и не побоялась», — заметила актриса.

Главное ФОТО: Global Look Press