Главная (выберите раздел)

KION остановил показ исторического сериала «Союз спасения. Время гнева»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 21 октября 2022
KION остановил показ исторического сериала «Союз спасения. Время гнева»

Первый эпизод вышел 28 сентября

Два года поклонники исторической драмы о декабристах «Союз спасения» ждали выхода расширенной версии картины. Премьера первых двух эпизодов сериала «Союз спасения. Время гнева» состоялась 28 сентября в онлайн-кинотеатре KION. Новые серии выходили каждую среду, но 19 октября зрители так и не увидели пятый эпизод.

Фото: кадр из сериала

Сервис неожиданно решил прервать показ. Сначала говорилось, что он возобновится 1 января, но вскоре эту информацию опровергли. Сам же сериал исчез из онлайн-кинотеатра. На вопрос, с чем связаны подобные изменения, KION не ответил. Комментарий сервис не дал.

«Союз спасения. Время гнева» рассказывает о движении декабристов. История начинается в 1814 году, когда русские офицеры празднуют в Париже победу над Наполеоном. Заграничный поход сильно повлиял на молодых дворян. Вскоре появилось одно из первых тайных обществ «Союз спасения».

Главные роли исполнили звезды российского кино Павел Прилучный, Антон Шагин, Леонид Бичевин, Иван Янковский, Максим Матвеев, Александр Домогаров, Игорь Петренко и другие.

Главное фото: кадр из сериала